помогите, куда посмотреть при покупке хонды прелюд

самвел

Начинающий Хондавод
помогите, куда посмотреть при покупке хонды прелюд

здравствуйте дорогие друзья:) :) :) я стою перед несовсем простым выбором,вобщем я езжу на ауди 80 В4 1992г и мене предлогают обмен(с моей доплатой естестно) на прелюд, вобщем меня инересует все о ней от вас товарищи "ПРИЛЮДОводов" нужна помощ расчитываю на вас друзья) меня интересует все об этой машине и канечно в первую очередь все изьяны модели как таковой что б я знал что проверять в первую очередь при покупке) очень буду благодарен друзья
 

SOS

Организатор Клуба
Re: помош

тебе сюда
http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=190

а вообще то я сам раньше был властелином колец, но как только пересел на хонду об ауди и других немцах забыл.

Машина хорошая, но 90% прелов укатанных, хороших машин мало.
Очень внимательно
1. Двигатель
2. Ходовка
3. Коробка

И не скупись на деньги, заехай к хорошим спецам.
 

самвел

Начинающий Хондавод
Re: помогите, куда посмотреть при покупке хонды прелюд

спасибо за отклик,очень приятно1

хонда прилюд 98года 2литра типтроник(движок не убит,реальный пробег,это все единственный плюс этой машины что мне предлагают) эта модель капризная геморная вобще? можно сравнить с цивиками которые мне нравяится 2000-2005 год хэтчи 3 дверные?, как качество прилюда вобще?
 

SOS

Организатор Клуба
Re: помогите, куда посмотреть при покупке хонды прелюд

спасибо за отклик,очень приятно1

хонда прилюд 98года 2литра типтроник (движок не убит,реальный пробег,это все единственный плюс этой машины что мне предлагают) эта модель капризная геморная вобще? можно сравнить с цивиками которые мне нравяится 2000-2005 год хэтчи 3 дверные?, как качество прилюда вобще?
Прел хорошая, надежная машинка
Знаяю точно, что покатавшись годик тебе захочется 2,2 мотор, будет 2-ух литров не хватать.
но честно говоря с 2-ух литровым prelude можно найти живой, а с 2,2 вообще нереально.потом лучше свап сделать на 2,2 (контрактные запчасти около 50 000 руб.).
Но еще косяк коробка автомат, такую машинку лучше брать на ручке.
Но на крайняк, когда автомат накроется, то можно поставить механику контрактную.
смотри внимательно коробку и подвеску, ну и обязательно геометрию кузова.
Так машинка не очень капризна, вообще то нельзя ее с civic 3d стравнивать.
Машинки разные и по динамике и по управляемости.
По надежности на одном уровне.
Забыл, посмотри обязательно оригинальные ли запчасти он ставил, так как неоригинал ходит очень мало и потом может в копеечку вылететь.
 

самвел

Начинающий Хондавод
Re: помогите, куда посмотреть при покупке хонды прелюд

я постараюсь всё это запомнить, а по воду расход в городе(без пробок) 2 литровый типтроник скок жрет терпимо? и по поводу динамики интересно) я ездил тока на новом акорде 2.4 (предпоследнее поколение) 190 сил автомат, мне понравилось не супер конечно но не плохо я скажу, и по паспорту у них почти одинаквый результат около 9 сек до 100км в час
 

SOS

Организатор Клуба
Re: помогите, куда посмотреть при покупке хонды прелюд

я постараюсь всё это запомнить, а по воду расход в городе(без пробок) 2 литровый типтроник скок жрет терпимо? и по поводу динамики интересно) я ездил тока на новом акорде 2.4 (предпоследнее поколение) 190 сил автомат, мне понравилось не супер конечно но не плохо я скажу, и по паспорту у них почти одинаквый результат около 9 сек до 100км в час
Динамика и расход почти одинаковые.
 

самвел

Начинающий Хондавод
Re: помогите, куда посмотреть при покупке хонды прелюд

ну то что у этой машины минус это его не очень надёжный типтроник это ясно вопрос не в этом а том что еси я приганю эту тачку к мастеру в бокс загоню, брат, как ты думаеш реально понять будет жить автомат? сколько примерно? состояние его и т д будет ли ясно что к чему именно в этом плане,просто боюсь купить а потом коробка полетит а денег на вряд ли таких смогу достать.......
 

SOS

Организатор Клуба
Re: помогите, куда посмотреть при покупке хонды прелюд

ну то что у этой машины минус это его не очень надёжный типтроник это ясно вопрос не в этом а том что еси я приганю эту тачку к мастеру в бокс загоню, брат, как ты думаеш реально понять будет жить автомат? сколько примерно? состояние его и т д будет ли ясно что к чему именно в этом плане,просто боюсь купить а потом коробка полетит а денег на вряд ли таких смогу достать.......
Вот для тебя специальная тема в факе
http://honda-club.ru/forum/showthread.php?p=117428
 

самвел

Начинающий Хондавод
Re: помогите, куда посмотреть при покупке хонды прелюд

спасибо огромное,это общение мне очень полезно, но мои опасения оправдались на сколько я понял(( будет ли жить и сколько коробка на сервисе мне не скажут (((((( блин не люблю латарею , полетит коробка и чую я буду пешеходом на долгие года,на тазик не пресяду никогда.. :(:(:(
 

SanYok

ремонт акпп и вариаторов
Re: помогите, куда посмотреть при покупке хонды прелюд

ещё посмотри машину на стенде сход-развала на соосность. как показывает практика, молодая и кипящая кровь очень редко оставляет таким машинам шанс на выживание и добрая половина прелюдов не просто после аварий, а после катастроф! кузов часто идёт "винтом" более подробную инфу тебе могут дать профессиональные костоправы.
 

Scatimon

Начинающий Хондавод
Re: помогите, куда посмотреть при покупке хонды прелюд

Всем привет я тут новенький! Помоему иду по стопам (не граблям ли?) топикстартера))) Ребят, бюджет до 170 тон, идея прелюд 4. Стоит ли вообще заморачиваца, или это прыжок выше головы? Ремонты на себя беру, по запчастям прикинул - дорого тока подвес и кузов. По мотору цены нормальные. Однако электроники не было у меня никогда (карб, моновпрыск и мех. инжекторы тока). BB2 я так понимаю есть мотор 2.3 160 пони, посматриваю на него. Капиталка мотора в принципе не дорогая (по сравнению с ауди). Однако электроника немного пугает. Датчики есть злые, ломучие которые постоянно вылетают и требуют замены? Без бука осуществить ремонт авта реально? Типтроник заменить на мешалку можно без проблем? ответы хотелось бы со вскидкой на цены. Машинка нужна для беспроблемной езды по городу и межгороду, не частую. О и расход хотелось бы узнать у этого мотора (ББ2), хотя после немцев врядли он меня напугает. Спасибо заранее!
 

SOS

Организатор Клуба
Re: помогите, куда посмотреть при покупке хонды прелюд

Главное перд покупкой на хорошую диагностику загоняй, а с электрикой мы тебе поможум, заодно и медка из курска захватишь.
 

Ralph

Начинающий Хондавод
Re: помогите, куда посмотреть при покупке хонды прелюд

посмотри что бы при 5000 оборотов не валил чёрный дым,если валит то VTEC заболел!)
 

WEL 78

Начинающий Хондавод
Re: помогите, куда посмотреть при покупке хонды прелюд

мёртвый автомат не сложно заменить на меху при наличии рук и головы на плечах,механику ставь с мотора Н22А так как любой себя уважающий преловод делает свап,рано или поздно и ты придёшь к этому
 
шиномонтаж2
Сверху