Полярник2

Хондавод
Наступает зима и я озадачился, можно ли на наши машинки поставить предпусковой электрический подогреватель на 220 В. Зимой машинка стоит на улице. Есть возможность подключиться к розетке дома и на работе. Вариант автономного подогревателя не рассматриваю, т.к. уже установлен Вебасто, но в прошлую зиму меня несколько раз подводил. Аккумулятор за год эксплуатации съел, нужно покупать новый. Рассматриваю варианты установки в блок. Если кто ставил, поделитесь опытом - какой и куда.
 

Дмитрий 199

Хондавод
Re: Предпусковой подогреватель

из окна в машину провод??? АХТУНГ! Под капот вентилятор ветерок и к нему провод из окна и пусть мотор всю ночь греет!!! БУГАГАГА!!!
 

wise

Истинный Хондавод
Re: Предпусковой подогреватель

из окна в машину провод??? АХТУНГ! Под капот вентилятор ветерок и к нему провод из окна и пусть мотор всю ночь греет!!! БУГАГАГА!!!
Офф, конечно, но вообще в Финляндии, Норвегии и Швеции и наверняка ещё много где почти все так делают, у них там специальные розетки на улицу выведены. Так что ничего особенного вроде нету...
 

Дмитрий 199

Хондавод
Re: Предпусковой подогреватель

смысл ставить такой нагреватель?? слышал что есть предпусковые подогреватели которые вставляються вместо масленного щупа и подключаються через отдельную кнопку и он нагревает масло в картере тем самым легче завести мотор!
 

Полярник2

Хондавод
Re: Предпусковой подогреватель

смысл ставить такой нагреватель?? слышал что есть предпусковые подогреватели которые вставляються вместо масленного щупа и подключаються через отдельную кнопку и он нагревает масло в картере тем самым легче завести мотор!
О котлах, которые вставляются вместо масляного щупа я ничего не слышал, да их скоее всего и нет. А подогревателем, который вставляется в блок я сам пользовался на предыдущей Тойоте. Принцип простой- выбивается технологическая заглушка в блоке двигателя, вставляется котел, подключаются провода и гарантирован теплый запуск в любой мороз. Москвичам не понять, что такое заводить машину в -40. И насчет ветерка погорячился, у него не хватит мощности, чтобы в мороз что-то греть, на выходе все-равно будет холодный воздух.
 

Moz

Истинный Хондавод
Re: Предпусковой подогреватель

Полярник2, так в чём вопрос-то? Как совершенно верно подметил g_wise вся чухна на таких штуках рассекает. Т.ч. ничего криминального в установке такой фишки нет. Очень даже нужная штука для зимы. Я, вот, давно не могу понять, почему у нас во дворах такого до сих пор нет (хотя, конечно, догадываюсь почему:)).
 

Полярник2

Хондавод
Re: Предпусковой подогреватель

Полярник2, так в чём вопрос-то?
Так сам вопрос и был поставлен в моем первом посте. Розетки есть и у дома и на работе. Вопрос к тем кто ставил: тип (фирма), модель, место установки.
 

wise

Истинный Хондавод
Re: Предпусковой подогреватель

У моего знакомого стоит DEFA с таймером в салоне, работает от розетки, греет двигатель и салон. Выходишь, отключайшь провод от розетки, от машины, садишься в тёплую, заводишь и едешь, ещё аккум подзаряжает при необходимости.
Про скандинавов я писал в ответ на реплику о нелепости такого устройства.
Ещё немного для тех кто в этом не видит смысла. Греет он столько сколько надо и тогда, когда надо по таймеру или по температуре. Греет двигатель посредством прогрева охлаждающей жидкости. Не думаю, что можно чего-то лучшего добиться прогревая масло стёкшее в картер, тем более чем-то вместо щупа. Несомненный "+" 220В - это, то что он не сажает аккум, не тратит топливо и нет выхлопных газов, как у автономных.
 

Moz

Истинный Хондавод
Re: Предпусковой подогреватель

Полярник2,
Вот тут извиняй. Это тебе надо на месте определяться где и что ставят, и плясать от этого. Вот, если бы ты в чухонке собирался бы такую штуку устанавливать, я бы, пожалуй, смог бы тебе посодействовать.
 

wise

Истинный Хондавод
Re: Предпусковой подогреватель

Я думаю имеется ввиду конкретное место установки в автомобиле и прочие конструктивные особенности. Я про defa писал, там всё устанавливали 3 часа. Сам подогреватель - типа кипятильника для антифриза, салонный подогреватель - маленьая штука внутри салона и для аккума миниатюрная хреновинка. Всё подключают кабелями и переходниками из комплекта, ничё не сверлят и не режут, используют штатные отверстия и т.п.
 

Полярник2

Хондавод
Re: Предпусковой подогреватель

Все верно, имелось ввиду конкретное место установки и модель котла. На предыдущей тойоте ставил kalix 500Вт. В сильные морозы включал на всю ночь не опасаясь, что перегреется. Когда было не сильно холодно, ставил таймер. Устанавливал сам. Время на установку вместе со сливом антифриза вышло около часа. На акуре думаю сам не справлюсь- очень уж места под капотом маловато и нужно знать куда именно воткнуться, чтобы был лучше прогрев.
 
шиномонтаж2
Сверху