какое масло хонда лучше ?

Сергей 51

Начинающий Хондавод
парни приобрел аккорда 2008 года,мотор 2.4,автомат пробег 75 тысяч подъедает масло на 1000 км 300 миллилитров,наслышан что почти у всех такая ерунда,какое масло лучше всего заливать,чтоб меньше было угара,да и чтоб подходило для нашего сурового края, подскажите пожалуйста!Заранее благодарен
 

SOS

Организатор Клуба
Re: какое масло лучше?

парни приобрел аккорда 2008 года,мотор 2.4,автомат пробег 75 тысяч подъедает масло на 1000 км 300 миллилитров,наслышан что почти у всех такая ерунда,какое масло лучше всего заливать,чтоб меньше было угара,да и чтоб подходило для нашего сурового края, подскажите пожалуйста!Заранее благодарен
honda 0w20
все о маслах http://honda-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=337
 
Последнее редактирование модератором:

Amir05

Начинающий Хондавод
Re: какое масло лучше?

Всем привет!! Нужен Ваш совет форумчане..
Приобрел в августе 2013 году, Honda Accord 2.4 AT Type-S - 2008 г.в.
(пробег 85000км)
Сегодня по дороге домой на бортовом компьютере загорелся значок о снижении уровни масла в двигателе.. Сразу же припарковался к обочине и заглушил двигатель.. Постоял минут 10 и проверил шуп, уровень масла на 2 миллиметра ниже середины между двух отметок макс/мин. После последней замены масло проехал около 4000км.
Прежний хозяин заливал масло Mobil 0W-30 Fuel
Далее завел мотор и значок о снижении уровни масла в двигателе не загорелся и я потихоньку доехал до дома..)))
Вопросы:
Это нормально, что двигатель расходует масло?
Сколько мне сейчас долить масла чтоб не перелить??
Через какой пробег надо менять масло с фильтром?
Стоит ли менять масло или продолжать Mobil 0W-30 Fuel заливать?
Прошу Вашего совета!!:sorry: на Хонде езжу впервые..


 

Alegro16

Honda это навсегда)))
Re: какое масло лучше?

у меня был аккорд 06 года,экзекютив,заливал мобил 1 10/40,на замене заливали почти максимум после 12 тыс замена,и щуп почти на минимуме.пробег был 120 тыс.

Добавлено через 3 минуты
лампа не должна моргать при таком шупе,может чего с маслянным насосом,долей грам 200.
 

иришка

уничтожитель бензина
Amir05,где меняли масло ( в каком сервисе) спрашиваю не просто так, а потому как были случаи с официалами, которые масло не меняли?
 

Valentin79

Начинающий Хондавод
поджирало масло 1л. на 1000-1500 км поменял сальники клапанов и залил масло 0w20 и всё пропало
 
шиномонтаж2
Сверху