Течет сальник на рулевой рейке:(

HORD

Хондавод
Течет верхний сальник на рейке. В инете смотрел так и не понял есть варианты ОТРЕМОНТИРОВАТЬ или нет.А то покупать новую или б/у рейку как то накладно.
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
http://www.japancats.ru/honda/details.asp?modelid=C1E00003&nplid=4A500002&scr=800
судя по рисунку, ремкомплекта на вал рейки и правда не существует, только два резиновых уплотнительных кольца: №№ 3 и 4, да еще втулка рулевой рейки 15, но это не в ту тему..
честно говоря не могу сказать, насколько состояние кольца 4 влияет на протечки в рейке, есть подозрение что функционально оно не связано с проблемой.. но за неимением других вариантов.. может и стоит попробовать.
в любом случае сначала надо заехать в какую-нить контору, которая рейки ремонтирует (чаще всего это те же фирмы, которые амортизаторы прокачивают), и очень надеюсь, что они просто подберут подходящий сальник и все будет у тебя отлично. либо хотя бы посоветоваться насчет этих колечек 3 и 4 - помогут они или нет..
да, раз у тебя течет сальник - уже наверное знаешь, что в гур тока хондовое спецмасло можно лить :)
 

HORD

Хондавод
А не знаешь где можно взять размеры сальника. Или нет смысла, я слышал что типа она не разборная и все такое.
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
боюсь самый верный способ - ехать туда, где их много разных - то есть как раз в контору по ремонту реек и прокачке амортов.. там и подбирать.. в смысле сами подберут
 

HORD

Хондавод
Я к тому, что его вобще то заменить можно? Может его и не достать от туда. Я не видел в живую рейки, так и не знаю. А то сниму, а там засада:( А вот если бы знать размеры, так можно было бы и не снимая поискать для начала.
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
пока не снимешь, размеры не узнаешь. :)
а вот насчет того, что неразборное - вряд ли.. как-то туда запихнли же вал с подшипником и сальниками :) значит и вынуть можно
 

HORD

Хондавод
Мне вот интересно. Почему нет ремкомплекта на рейку? Сделали бы и не каких проблем. Даа, совсем о России не думают... :)
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
да есть наверняка, неоригинал какой-нить, просто в экзисте данных нет, поэтому большинство продавцов запчастей и не могут найти..
надо мотаться по разным магазам.. спрашивать
 

HORD

Хондавод
Очень на это надеюсь.По поиску в инете находил пару предложений по ремонту рейки на аккорде.По моему за 4 косых рубля отремонтировать обещают. Но вот что бы просто рем комплект на рейку аккорда, че то не попалось.
 
шиномонтаж2
Сверху