Вопросы и ответы Honda Legend KB1-KB2 (FAQ)

botoebk@

Хондавод
Здравствуйте! Вопрос по замене масла. Хочу завтра поменять масло и промыть систему Liqui moly промывка мягкая самая. Вопрос не повредит ли она системе VTEC и в общем двигателю??
Не надо говорить меняйте масло в срок и все будет хорошо... Я не знаю что было до меня.

Добавлено через 1 минуту
Авто KB1 пробег 196000
 

В1tалий

Истинный Хондавод
Здравствуйте! Вопрос по замене масла. Хочу завтра поменять масло и промыть систему Liqui moly промывка мягкая самая. Вопрос не повредит ли она системе VTEC и в общем двигателю??
Не надо говорить меняйте масло в срок и все будет хорошо... Я не знаю что было до меня.

Добавлено через 1 минуту
Авто KB1 пробег 196000
Здравствуйте, никакой промывки не нужно, слили масло, залили!
Меняйте масло каждые 5-7 тысяч и смотрите уровень примерно раз в 1000 км

Добавлено через 32 секунды
Спасибо, что так подробно объяснили! Прям от души все рассказали! Теперь все понял!)
Пожалуйста, будут вопросы, обращайтесь.
 

botoebk@

Хондавод
Сказали так как я просил не говорить :) Страшно, или нет, вопрос был?? Рано утром сам приму решение ребят:) потом раскажу:) Да поможет мне ... сам он...

Добавлено через 1 минуту
Бог Хонды
 

Artyom

Начинающий Хондавод
Всем добрый день.
Проблемма с смарт ключом (я так думаю). Дверные ручки не реагируют на касание (соответсвенно двери не открываются). Реагирует только задняя левая. Еще при покупки левая передняя не работала.
Потом пару раз было что не реогировала или задняя правая или передняя правая или обе вместе но потом все само по себе проходило (в течении 1 или 2 дней) а теперь на глухо. Машин праварукая. Есть только один смарт ключ.
Буду блогодорин за любую информацию
 

В1tалий

Истинный Хондавод
Всем добрый день.
Проблемма с смарт ключом (я так думаю). Дверные ручки не реагируют на касание (соответсвенно двери не открываются). Реагирует только задняя левая. Еще при покупки левая передняя не работала.
Потом пару раз было что не реогировала или задняя правая или передняя правая или обе вместе но потом все само по себе проходило (в течении 1 или 2 дней) а теперь на глухо. Машин праварукая. Есть только один смарт ключ.
Буду блогодорин за любую информацию
Здравствуйте, проверьте для начала контакты на ручках дверей, у вас бес ключевой доступ?
 

Artyom

Начинающий Хондавод
Здравствуйте, проверьте для начала контакты на ручках дверей, у вас бес ключевой доступ?
да, доступ без ключевой
дверную обивку снимал, что бы проверить контакты, визуаль все норм, вот только глубако не смог докапатся так как не смог разабрать саму ручку:(
да и честно говоря не грешу на контакты так как задняя и передняя вместе пропали (если конечно они не связаны как то последовательно)
 

В1tалий

Истинный Хондавод
да, доступ без ключевой
дверную обивку снимал, что бы проверить контакты, визуаль все норм, вот только глубако не смог докапатся так как не смог разабрать саму ручку:(
да и честно говоря не грешу на контакты так как задняя и передняя вместе пропали (если конечно они не связаны как то последовательно)
Вам в любом случае их нужно снять, чтоб снять дверную ручку, снимите обшивку и аккуратно с наружней стороны заглушку (уголок с дверной ручки) там нужно открутить болт колючем на 10 и уже потом снимать ее.
 

filaa

Начинающий Хондавод
Добрый день.
Нужен совет.
КВ 1 пробег 260 000 , вопрос по клапану ЕГР.
Как его обслуживать?
Имеет смысл его заглушать ?
 

В1tалий

Истинный Хондавод
Добрый день.
Нужен совет.
КВ 1 пробег 260 000 , вопрос по клапану ЕГР.
Как его обслуживать?
Имеет смысл его заглушать ?
Здравствуйте.
Обратится к калибровщикам, его можно отключить и затем заглушить.
 

filaa

Начинающий Хондавод
Здравствуйте.
Обратится к калибровщикам, его можно отключить и затем заглушить.
Спасибо за ответ.
Я правильно понимаю что в случае его неполадки (забит и т.д) он выдаст чек на приборке? Или есть ли какие то симптомы его скорой кончины?
 

В1tалий

Истинный Хондавод
Спасибо за ответ.
Я правильно понимаю что в случае его неполадки (забит и т.д) он выдаст чек на приборке? Или есть ли какие то симптомы его скорой кончины?
При неисправности любой детали, выдаст чек.
Чек еще выдать может из-за неисправного катализатора, лямбды, и.т.д
Сделайте диагностику, считайте коды ошибок, и уже от кодов смотрите в чем неисправность.
 

Владимир Бик

Начинающий Хондавод
Всем здраствуйте, я новичёк в клубе этом, как в принципе и новичёк по владению чуда японского автопрома такого как хонда легенда 2006 года выпуска, у меня появилась такая проблема как включение кондиционера, подскажите пожалуйста кто сталкивался с этой проблемой у меня не включается он фрион есть, давление есть не срабатывает электро магнит, дует горячий воздух, предохранители проверил под капотом и в салоне все целые, где оеле кондиционера незнаю куда ещё рыть незнаю, спасибо заранее.
 

grock

Истинный Хондавод
У меня была подобная проблема. Оказался плохой контакт в разъеме кабеля, который вставлялся в клемму на компрессоре (проложен где-то внизу в районе бампера, крепится на несколько клипс - сам не видел, т.к. поломку искали спецы по кондиционерам, а я сидел в салоне и включал/отключал климат). Они его сняли, потом поставили заново и все заработало. Так что я проверил бы этот кабель с обеих сторон - может контакт плохой, либо обрыв. Насчет A/C реле - красное на картинке (блок предохранителей под капотом). Еще можно проверить контакт на датчике давления хладогена (A/C Pressure Sensor).
 

Вложения

Последнее редактирование:

606Marley

Начинающий Хондавод
Добрый день!
Имеется Kb1 2006 года. В наличии у меня один полноценный исправный ключ, с кнопками и иммобилайзером (если я правильно подобрал определение, собственно обычный ключ с кнопками). Второй ключ сломан и имеет только жало и пустой корпус, остальное прошлыми хозяевами было сломано и потеряно. Всве бы ок, но этим ключом в случае утери исправного, как я понимаю, завести авто нельзя -включается сигнализация (лично убедился когда закрыл ключ в багажнике)))).
Друзья, подскажите win оригинала. может быть выкидной ключ подойдет (раз уж тратиться на оригинал)? какие есть варианты уладить вопрос бюджетно?
Всем заранее спасибо и добра!
 

В1tалий

Истинный Хондавод
Добрый день!
Имеется Kb1 2006 года. В наличии у меня один полноценный исправный ключ, с кнопками и иммобилайзером (если я правильно подобрал определение, собственно обычный ключ с кнопками). Второй ключ сломан и имеет только жало и пустой корпус, остальное прошлыми хозяевами было сломано и потеряно. Всве бы ок, но этим ключом в случае утери исправного, как я понимаю, завести авто нельзя -включается сигнализация (лично убедился когда закрыл ключ в багажнике)))).
Друзья, подскажите win оригинала. может быть выкидной ключ подойдет (раз уж тратиться на оригинал)? какие есть варианты уладить вопрос бюджетно?
Всем заранее спасибо и добра!
Привет, думаю это не проблема, есть у нас вот такие брелки (см, фото) прошить можно для своего, ну и сделать лекало самого ключа из того что в наличии.
В итоге будет про запас.
Цена вопроса 1500
WhatsApp 89641069595 звоните или пишите, помогу.
 

Вложения

botoebk@

Хондавод
Всем здравствуйте! Есть такая проблема... Сломал ручку бардачка. Видимо много всякого шмотья там было и закрыл в натяг, и в один прекрасный момент дернул за ручку, а она стала свободно болтаться. Есть у кого какие идеи, как его вскрыть? Всю торпедо и бороду надо раскурочить?

Добавлено через 1 минуту
Виталий вам отдельное спасибо за радиатор. Добрался до дома.
 

В1tалий

Истинный Хондавод
Всем здравствуйте! Есть такая проблема... Сломал ручку бардачка. Видимо много всякого шмотья там было и закрыл в натяг, и в один прекрасный момент дернул за ручку, а она стала свободно болтаться. Есть у кого какие идеи, как его вскрыть? Всю торпедо и бороду надо раскурочить?

Добавлено через 1 минуту
Виталий вам отдельное спасибо за радиатор. Добрался до дома.
Привет.
Как доехали?
Не нужно никакую торпеду разбирать)
Напишите в WhatsApp 89641069595 покажу и расскажу что и как нужно делать.
 

TNet

Начинающий Хондавод
По периметру и в глубине болты и саморезы откручиваются (около 8 шт) и модуль бардачка внимается. Один есть потайной под заглушкой ближе к двери. Клипс нет, дергать не нужно.
 

botoebk@

Хондавод
Виталий. Доехали без проблем, правда часто останавливались и проверяли антифриз и патрубки. Мне там када радиатор сделали, начали разводить что мол прокладку гбц выбило, т.к. патрубки что идут к радиатору почти сразу после запуска сильно раздуло. Но вот я и проверял постоянно, бульки в радиаторе, бульки в расширительном и т.д. Но при мне все нормально было более менее. Единственное что патрубки по началу действительно быстро набирали давление, еще до набора рабочей температуры. Я в итоге остудил авто, предварительно заехав мордой на эстакаду, затем открыл крышку радиатора, завел и через минуту чуть просрал ее, ну и похоже что пробки вышли, и стало все совсем хорошо.

Добавлено через 1 минуту
А на развод похоже потому что за две гбц с шлифовкой хотели всего 15 т.руб. Как то уж слишком дешево мне показалось.
 
шиномонтаж2
Сверху