Катализатор! Бить или не бить?!

botoebk@

Хондавод
Слышал из многих источников, что на kb1 катализаторы после 90-100 тыс.км приходят в негодность, и что из них как то, что то попадает в замечательный двигатель j35a8 и полный пи**ец всему.
Просто у меня по приборной панели 200000км пробега(ну мне кажецо 300000км), и ни дымка ни запаха из выхлопа. А недавно менял лямбду(чек горел по ней). Значит катализаторы целы, обманки не ставились.
Вопрос у меня: боятся мне имеет смысл?? Кто, что по этому поводу может сказать??
 

botoebk@

Хондавод
А еще у нас в клубе свежеиспеченый легендовод рассказывал что выбивал католики на кв1 и прошивал на евро 2. Есть еще у кого опыт с системой выхлопа??
 

TNet

Начинающий Хондавод
Слышал что некоторые выкручивают лямбду, засовывают камеру и смотрят состояние сот. Потом принимают решение.
 

botoebk@

Хондавод
Всем доброе время суток. Не знал о таком методе. В клубном сервисе(Москва днепропетровский ...) можно сделать??
А вообще не понимаю как из выхлопа может что то в двигатель обратно попасть.
А еще тема на счет выбивания католизаторов интересует. Где можно грамотно и правильно сделать (выбить, прошить мозги).
Какие минусы и плюсы??
 

РОН

Начинающий Хондавод
Всем доброе время суток. Не знал о таком методе. В клубном сервисе(Москва днепропетровский ...) можно сделать??
А вообще не понимаю как из выхлопа может что то в двигатель обратно попасть.
А еще тема на счет выбивания католизаторов интересует. Где можно грамотно и правильно сделать (выбить, прошить мозги).
Какие минусы и плюсы??
Прошивал KB1 под Евро2 в СПБ. Полет нормальный, расход не изменился.
делал во vtek team. Думаю в Мск можно найти представителя или другую контору.
Стоило 12 тысяч 1,5 года назад.
 

В1tалий

Истинный Хондавод
Всем доброе время суток. Не знал о таком методе. В клубном сервисе(Москва днепропетровский ...) можно сделать??
А вообще не понимаю как из выхлопа может что то в двигатель обратно попасть.
А еще тема на счет выбивания католизаторов интересует. Где можно грамотно и правильно сделать (выбить, прошить мозги).
Какие минусы и плюсы??
На самом деле катализатор разрушается, но редко,имеет место быть, случаи бывают но редкие и тут как бы дело случая, вот если бы меньше сматывали пробеги, лили качественное топливо то и случаев таких было бы единицы.
Позвоните в клубный сервис уточните.
Каждый сам решает что для него хорошо а что плохо, кто-то меняет катализаторы на контракт, кто-то выбивает, ставит обманки, ездит, затем ставит контракт, кому-то нравится все по феншую кто-то предпочитает удалить их вовсе и не парится.
Так что тут выбор каждого свой.
 

РОН

Начинающий Хондавод
На самом деле катализатор разрушается, но редко,имеет место быть, случаи бывают но редкие и тут как бы дело случая, вот если бы меньше сматывали пробеги, лили качественное топливо то и случаев таких было бы единицы.
Позвоните в клубный сервис уточните.
Каждый сам решает что для него хорошо а что плохо, кто-то меняет катализаторы на контракт, кто-то выбивает, ставит обманки, ездит, затем ставит контракт, кому-то нравится все по феншую кто-то предпочитает удалить их вовсе и не парится.
Так что тут выбор каждого свой.
У меня загорался чек если долго с одной скоростью ехать.
PS продам обманки 2 шт - не пригодились. 4 т.р.
 
шиномонтаж2
Сверху