Новые мотоциклы Honda Rebel

Honda Moto

Хонда мото гуру
На выставке IMS прошедшей в США, компания Honda представила обновлённые мотоциклы Honda Rebel – модели выпускающейся с 1985 года практически без изменений



Линейка заводских бобберов включает два байка – Rebel 300 и более кубатурный Rebel 500. Оба мотоцикла рассчитаны на начинающих райдеров – простоту освоения техникой обеспечит небольшая высота по седлу (690 мм) и тормозная система оборудованная ABS, а отсутствие облицовок минимизирует последствия падений на небольших скоростях.



При этом, бюджетными мотоциклы на фото не смотрятся – Rebel 300 и 500 могут похвастаться светодиодной оптикой и современной цифровой приборной панелью.



Мотоциклы построены на одном шасси и имеют абсолютно одинаковые компоненты: стальную трубчатую раму с алюминиевым подрамником, телескопическую вилку с диаметром перьев 41 мм, литые колёсные диски и 11-ти литровый топливный бак.



Единственное отличие между Rebel 300 и Rebel 500 – силовой агрегат. Rebel 300 оснащён 286-кубовым двигателем от дорожного мотоцикла CBR300R, а старшая модель – Rebel 500 использует мотор от CBR500R.




Снаряженная масса Rebel 500 составляет 185 кг, «трёхсотка» весит и того меньше – всего 165 кг.

В пресс-релизе Honda особое внимание уделяется остроте управления новыми «Ребелами». Благодаря более спортивной, чем на стандартных круизёрах посадке, а также новой телескопической вилке с диаметром перьев 41 мм, мотоцикл, согласно заявлению Honda, не разочарует водителя на извилистой дороге.

Для новых байков подготовили целую палитру цветов: серебристый, красный и черный. Эксклюзивно для Rebel 300, предлагается матовая белая окраска, а для Rebel 500 доступно ярко-желтое цветовое решение.



Опционально новые байки можно оснастить пассажирским сиденьем и подножками, багажными системами или ветровым стеклом.




Ожидается, что цена Honda Rebel 300 составит $4399, а стоимость Rebel 500 будет начинаться от $5999. В продаже первые мотоциклы из обновлённой линейки появятся уже в апреле 2017 года. Будут ли новинки поставляться в Россию – неизвестно.
 

Вложения

шиномонтаж2
Сверху