ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ HONDA и ACURA

Алекс1985

Начинающий Хондавод
Проверьте амортизаторы.
От амортизатора может быть что машина плавает, нет чуткости руля? Плохая управляемость??

Добавлено через 1 минуту
От неисправного 1 переднего амортизатора может быть что машина плавает, нет чуткости руля? Плохая управляемость??
 

Alla090

Начинающий Хондавод
Прошу помощи! АКПП.

Добрый день Уважаемые обладатели Аккордов)
Прошу помочь, хотябы поверхностно понять в чем дело.
На прогретую тронулась, проехала 100м, услышала звук характерный звуку падения наледи с днища, сразу остановилась и заглушила. Масло вытекло из коробки в течении 3 часов все. Больше не заводила ее. Сделала фото места,откуда течь масла, насколько удалось подлезть. Человек не внушающий доверия,утверждает,что нужно менять всю коробку, диагноз поставил: "дифференциал разорвало". Хочу уточнить, может есть возможность ее восстановить с помощью ремонта. Заранее благодарю.
 

паша 1911

Начинающий Хондавод
Подскажите код разблокировки магнитофона на Хонда аккорд 2008год вот вин JHMCU26609C203784
 

kowka

Начинающий Хондавод
Нужна помощь или совет

Всем доброго времени суток.
Как видно из моего профиля, я здесь новенький. Аккордом владею относительно недавно, но не в этом суть :) .
Столкнулся с одной проблемой, ситуация такая: сигнализации на машине нет, только штатный иммобилайзер. Личинки для ключа тоже нету, вытаскивалась до меня в целях, чтобы нельзя было вскрыть автомобиль, а на всякий случай выведены плюс и минус под номер, дабы не случился такой казус, что аккум сел и машину никак не открыть. Собственно, у меня и было пару раз так по вине зимы (уж не знаю что там с аккумом) и по моей. Т.е. машина на иммобилайзер не реагировала, а подгоняю другую машину, кидаю крокодилы на выведенные клеммы, и хоп центральный замок сразу открывался. А сейчас я решил вытащить аккум совсем, чтобы зарядить дома, предварительно я закрыл центральный замок. Ну думал, раз кидаю провода и машина открывается, то также и сделаю потом. Не тут-то было, без аккума машина не отвечает вообще.
Может ли быть такое, что аккум был замыкающим в цепи?
И как открыть машину без нанесения ущерба? В частности мне нужно открыть капот, чтобы поставить аккум на место. Полистав немного форум, я узнал, что под левым подкрылком проходит тросик капота. Но в одиночку как-то не хочется лезть, хотя бы без наставлений или схемы, где его искать. И вот второй вариант, который я тоже вычитал здесь: это то что через решётку радиаторную откручивали винты замка капота и могли его приоткрыть вместе с замком. Опять же не представляю как это...
Помогите, кто что знает или умеет :)
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Re: Нужна помощь или совет

Может ли быть такое, что аккум был замыкающим в цепи?
Нет. После полного отключения питания, на достаточно продолжительное время, трансмиттер ключа необходимо "обучить". Это делается путём включения - выключения зажигания, что в Вашем случае сделать нельзя, пока дверь не открыта. Проще всего "отжать" рамку водительской двери и дотянуться чем-нибудь до кнопки центрального замка на двери.
 

kowka

Начинающий Хондавод
Re: Нужна помощь или совет

Проще всего "отжать" рамку водительской двери и дотянуться чем-нибудь до кнопки центрального замка на двери.
Каков шанс, что отогнутая рамка двери так и останется изогнутая? Ведь "собачку" замка нужно нажимать уж совсем чем-то плотным
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Re: Нужна помощь или совет

Каков шанс, что отогнутая рамка двери так и останется изогнутая? Ведь "собачку" замка нужно нажимать уж совсем чем-то плотным
Рамка отжимается вверху и фиксируется пластиковой лопаткой. После всех манипуляций она сама возвращается в исходное положение. Важно при этом не только не поцарапать лакокрасочное покрытие, но и не повредить резиновый уплотнитель двери.
 

Андрей75

Начинающий Хондавод
Здравствуйте! Неисправность VSA Honda Legend 2007 г. чем лечить и где? Манипуляции со скрепкой и таинственные жесты с кнопками и педалями не помогают. Предохранители в порядке, колёса одинаковые. Помогите...
 

NickoKeller

Начинающий Хондавод
Проваливается педаль тормоза

Доброго времени суток. Проблема такая: чуть больше года назад начала проваливаться педаль тормоза т.е. нажимаю на педаль, чувствую что тормоза схватились, машина останавливается, но при удержании педали она медленно уходила в пол до упора, иногда даже тормоза при этом ослабевали, но это если долго ездить (будто после прогрева) и долго педаль держать. Прокачка тормозов не помогла.
На днях заменил спереди тормозные диски, колодки, суппорта прочистил, слева одна направляющая очень туго, но ходила, справа одна закисла намертво, методом определенных манипуляций её вытащил, всё зачистил, заменил на всех суппортах поршни и резинки, прокачал. Теперь ситуация с тормозами немного отличается, педаль ходит свободно без какого-либо усилия, но тормоза схватывают (машина всё-таки останавливается), только как мне показалось схватывают слишком плавно, ожидаемой резкости нет как раньше, даже если на педаль топнуть.
В чем может быть неисправность? ABS вроде как работает, хрустит при резком торможении.
Хонда Одиссей RA2
 

Дэмиан

Начинающий Хондавод
Замена аккумулятора

Honda Accord 8 2012г/в, пробег 50 000
После диагностики в сервисе поменял аккумулятор.

Со старым (Medalist 55B24L 45 Ач) такая картина была:
Дата Время Напряжение
15.02, 18.36 - 12.29
15.02, 21.08 - 12.17
18.02, 18.03 - 11.81

С новым (ATLAS UMF75B24L UHPB 55 А/ч 480 А):
23.02, 21.32 - 12.66
24.02, 3.54 - 12.54
25.02, 16.47 - 12.42
26.02, 17.15 - 12.29

Это нормально для нового аккумулятора?

Читал где то в интернете, что есть старая и простая методика,
чтобы по напряжению узнать уровень заряда аккумулятора.
Так, напряжение 12,9 – говорит, что АКБ заряжен на 90%,
напряжение 12,5 - на 50%, а 12,1 - на 10 процентов.
 

strannik052

Начинающий Хондавод
установка HDS для honda HIM

Уважаемые форумчане, убедительно прошу растолковать какую версию HDS устанавливать на ноут для китайского HIM c целью диагностики и перепрошивки CR-V 2008 г. и civic-5 тоже 2008 г. так же интересует инструкция по установке. связались с HIM, т.к. у нас в семье хонды- предпочтительные авто. В жанре подробностей сообщу, что HIM вместе с разъемом OBD-2, причем прикреплен к девайсу без USB, т.е. наглухо, к ноуту идет COM, тоже наглухо приделанный. буду так же признателен за саму программу HDS. с ноутом вопрос решен, нашли древний с COM-входом.
HIM пришел из Китая вместе с диском, но архив был зашифрован. Когда обратились к продавцу, он запросил нереальные бабки.
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Здравствуйте! Неисправность VSA Honda Legend 2007 г. чем лечить и где? Манипуляции со скрепкой и таинственные жесты с кнопками и педалями не помогают. Предохранители в порядке, колёса одинаковые. Помогите...
Здравствуйте! Сначала необходимо в сервисе сделать компьютерную диагностику и по коду определить неисправность.

Добавлено через 6 минут
С новым (ATLAS UMF75B24L UHPB 55 А/ч 480 А):
23.02, 21.32 - 12.66
24.02, 3.54 - 12.54
25.02, 16.47 - 12.42
26.02, 17.15 - 12.29

Это нормально для нового аккумулятора?
Нет, не нормально... Скорее всего есть дополнительный потребитель тока. Нужно измерить "ток утечки" (должен быть в пределах 0.05А)

Добавлено через 1 час 5 минут
Уважаемые форумчане, убедительно прошу растолковать какую версию HDS устанавливать на ноут для китайского HIM c целью диагностики и перепрошивки CR-V 2008 г. и civic-5 тоже 2008 г. так же интересует инструкция по установке. связались с HIM, т.к. у нас в семье хонды- предпочтительные авто. В жанре подробностей сообщу, что HIM вместе с разъемом OBD-2, причем прикреплен к девайсу без USB, т.е. наглухо, к ноуту идет COM, тоже наглухо приделанный. буду так же признателен за саму программу HDS. с ноутом вопрос решен, нашли древний с COM-входом.
HIM пришел из Китая вместе с диском, но архив был зашифрован. Когда обратились к продавцу, он запросил нереальные бабки.
http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=186888

Добавлено через 5 минут
Доброго времени суток. Проблема такая: чуть больше года назад начала проваливаться педаль тормоза т.е. нажимаю на педаль, чувствую что тормоза схватились, машина останавливается, но при удержании педали она медленно уходила в пол до упора, иногда даже тормоза при этом ослабевали, но это если долго ездить (будто после прогрева) и долго педаль держать. Прокачка тормозов не помогла.
На днях заменил спереди тормозные диски, колодки, суппорта прочистил, слева одна направляющая очень туго, но ходила, справа одна закисла намертво, методом определенных манипуляций её вытащил, всё зачистил, заменил на всех суппортах поршни и резинки, прокачал. Теперь ситуация с тормозами немного отличается, педаль ходит свободно без какого-либо усилия, но тормоза схватывают (машина всё-таки останавливается), только как мне показалось схватывают слишком плавно, ожидаемой резкости нет как раньше, даже если на педаль топнуть.
В чем может быть неисправность? ABS вроде как работает, хрустит при резком торможении.
Хонда Одиссей RA2
Посмотрите главный тормозной цилиндр.
 

Алекс1985

Начинающий Хондавод
Подскажите пожалуйста, говорят что амортизаторы каяба не подходят на аккорд 7, 2,4-кузов сl9 type- s, ?? В магазине так сказали, типо не бъется по vin коду, правда ли это? И что можно поставить вместо оригинала?? Заранее благодарю
 

Hunan

Начинающий Хондавод
ошибка 45 «система слишком обогащена или слишком обеднена»

Здравствуйте всем.

У меня Honda CR-V Rd1 1999.

Появилась проблема ошибка 45 «система слишком обогащена или слишком обеднена».

Машина работает на газе, и до появления ошибки тоже работал на газе.

Когда перевожу на бензин, ежу примерно 30 км ошибка исчезает, перехожу на газ и примерно через 10км опять выдает ошибку 45.

Люди добрые кто сталкивался с такой проблемой, где и как происходит выдача этой ошибки, что работает не так как надо?

Свечи поменял, ГРМ в норме.

Заранее большое спасибо.
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Re: ошибка 45 «система слишком обогащена или слишком обеднена»

Здравствуйте всем.

У меня Honda CR-V Rd1 1999.

Появилась проблема ошибка 45 «система слишком обогащена или слишком обеднена».

Машина работает на газе, и до появления ошибки тоже работал на газе.

Когда перевожу на бензин, ежу примерно 30 км ошибка исчезает, перехожу на газ и примерно через 10км опять выдает ошибку 45.

Люди добрые кто сталкивался с такой проблемой, где и как происходит выдача этой ошибки, что работает не так как надо?

Свечи поменял, ГРМ в норме.

Заранее большое спасибо.
Проверьте тепловые зазоры клапанов (особенно выпускных).
 

Артём777

Начинающий Хондавод
Всем прикет.Подскажите что делать?Купил Хонду Аккоррд 2005г. 2л.автомат.На холодную глохнет когда включаю любую передачу или климат.машина прогревается и всё нормально. Правдо бывало что в ходу пару раз заглохла. Что смотреть? Помогите.
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Всем прикет.Подскажите что делать?Купил Хонду Аккоррд 2005г. 2л.автомат.На холодную глохнет когда включаю любую передачу или климат.машина прогревается и всё нормально. Правдо бывало что в ходу пару раз заглохла. Что смотреть? Помогите.
Посмотрите регулятор холостого хода.
 
шиномонтаж2
Сверху