Диски R18/19 на Legend KB1

grock

Истинный Хондавод
Четвертые похожи на R19, судя по по размеру. Но довольно интересные. Но себе бы не поставил как минимум из-за размера. Вторые уже были выше. Вот 1 и 3 картинки - не понятно. Увидеть бы на авто в нормальном ракурсе, чтобы оценить внешний вид.
 

grock

Истинный Хондавод
Вот два моих текущих варианта. Первые IMHO превосходны. Вторые временно поставил, сам пока не оценил толком. Есть мнения по внешнему виду на этих дисках?
 

grock

Истинный Хондавод
Мда, может фото неудачное ))). Мои знакомые поголовно забраковали второй вариант. А первый всем очень понравился. Может потому, что вживую смотрели? Вот уж действительно - сколько людей, столько мнений. Первые по-моему отлично смотрятся, вторые так себе - визуально они кажутся похожими на R17. Так что буду их менять на другие. Вот такие пироги.

Насчет дисков от showmetal - одобряю. Мне нравятся. Себе бы поставил, если бы была возможность. А что за модель? И какие характеристики (вылет, ширина и т.п.)?
 
Последнее редактирование:

kaw

Начинающий Хондавод
Вот два моих текущих варианта. Первые IMHO превосходны. Вторые временно поставил, сам пока не оценил толком. Есть мнения по внешнему виду на этих дисках?
Видал первый вариант на BMW X5 или X6 - ацкий ужас. На легенде тоже самое. Второй вариант - симпатично.
 

grock

Истинный Хондавод
Парадокс. Начал привыкать к текущим дискам. На удивление нравятся все больше и больше.



Сейчас с Питера едет еще один вариант от BMW (реплика, вроде итальянская, просто оригинала того стиля диаметром 18" не существует). Экспериментирую в общем. Достался не слишком дорого, так что если не понравится - продам.
Вообще жаль, что сверловка на Acura, как у BMW. Мне 95% их дисков вообще не нравятся, да еще большинство с вылетом не подходящим, либо такие диповые, что передний суппорт в них не помещается. Толком не из чего выбирать. И японских с такой сверловкой гораздо меньше, чем с самой популярной 5x114.3.
 
Последнее редактирование:

grock

Истинный Хондавод
Пока не хочу изголяться, попробую обойтись теми вариантами дисков, что есть сверловки 5x120.
 
Последнее редактирование:

grock

Истинный Хондавод
Не очень удобно это. Проставка толщиной 10мм слишком тонкая, чтобы делать переход на сверловку. Может ошибаюсь, но для надежности лучше 15-20мм. Но тогда нужны диски с вылетом 60-65мм. А таких довольно мало. По-моему проще суппорта поменять, если уж приспичит.
 

NeonAda

Начинающий Хондавод
Парадокс. Начал привыкать к текущим дискам. На удивление нравятся все больше и больше.



Сейчас с Питера едет еще один вариант от BMW (реплика, вроде итальянская, просто оригинала того стиля диаметром 18" не существует). Экспериментирую в общем. Достался не слишком дорого, так что если не понравится - продам.
Вообще жаль, что сверловка на Acura, как у BMW. Мне 95% их дисков вообще не нравятся, да еще большинство с вылетом не подходящим, либо такие диповые, что передний суппорт в них не помещается. Толком не из чего выбирать. И японских с такой сверловкой гораздо меньше, чем с самой популярной 5x114.3.
Скажите пож-та, получилось что-нибудь с итальянской репликой?
Тоже хочу такие поставить....
 

grock

Истинный Хондавод
Скажите пож-та, получилось что-нибудь с итальянской репликой?
Тоже хочу такие поставить....
Какие именно? Я почему-то в своих постах вообще вложений не вижу. Вам видно вложенные картинки в сообщении про эту реплику?
 

NeonAda

Начинающий Хондавод
Вот такие встанут интересно? ЕТ 46
Какие именно? Я почему-то в своих постах вообще вложений не вижу. Вам видно вложенные картинки в сообщении про эту реплику?
Нет не видно...;) Я в целом...Alessio итальянское хочу купить..

Добавлено через 3 минуты
 

grock

Истинный Хондавод
Я про такие говорил. Не подошли. Цепляют даже с проставками 6 мм. Пришлось продать. К большому сожалению...
 

Вложения

NeonAda

Начинающий Хондавод
Понятно. Значит по любому надо мерять....черт побери (((
 

NeonAda

Начинающий Хондавод
Ребята, подскажите, 235-45 18 нормально будет?
Диски правда широковаты, 8.5, но в целом стоят норм...
как по езде? катался кто на таком размере?
 

grock

Истинный Хондавод
Лучше все же 245-45 R18. Внешний диаметр колеса практически как у штатной резины 235-50 R17 дисках. Если взять 235 ширину, как у вас, колесо будет меньше диаметром, вследствие чего бОльшая жесткость, неверные показатели спидометра, ниже клиренс.
 

NeonAda

Начинающий Хондавод
Лучше все же 245-45 R18. Внешний диаметр колеса практически как у штатной резины 235-50 R17 дисках. Если взять 235 ширину, как у вас, колесо будет меньше диаметром, вследствие чего бОльшая жесткость, неверные показатели спидометра, ниже клиренс.
а если 235-50-18 поставить?
 

grock

Истинный Хондавод
Вот шинный калькулятор http://mosautoshina.ru/calc/ . Слева ставьте штатные размеры колес 235-50 R17. Справа те, которые интересуют. И все станет ясно. Снизу указаны все нюансы, связанные с изменением размера колес, дисков, резины в сравнении со штатными, выбираемыми слева.
 
шиномонтаж2
Сверху