Ходовка, подвеска...

Фендер

Гнев твой - враг твой
всем доброго времени суток!приобрел заниженные пружины ,есть ли разница в ходовке у хонда аккорд купе 6 для европы и сша.в частности интересует подойдут ли пружины
Хоть уже и не актуально думаю, все равно отвечу. Пружины у сша и европы купе взаимозаменяемые.
 

Volodya

Начинающий Хондавод
Мужики, выручайте, бьет руль в лево! Аккорд купэ 99г, 2.0 , механика, на холодную проезжаю где то минут 15, все в норме, потом начинает по чуть чуть бить рывками в лево, иногда с не понятным хрустом.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Пиши в общую тему, эта не для обсуждения.
На вскидку: привода, шрус, клинит суппорт.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Внешние пыльники ШРУСа, оба подходят.

1. Ruville 757401, размеры:
ф1. 22мм
ф2. 90мм
h=90мм



2. Jakoparts J2864014
ф1. 23мм
ф2. 90мм
h=90мм

 

Bowzer

Хондавод
Баян 2001 г.в. кузов EX (хотя по инструкции ручной расшифровки VIN кузов LX но, как Я понимаю особой роли это не играет) движок J30A1 (был)


Доброго времени суток!
Беда беда лопнула передняя правая пружина (51402-S80-A01) - оригинал стоит космических денег и сроков.


(14090) и (RD2372) и по деньгам и по срокам приемлемо вот только вопрос встанет ли может кто-то уже "кустарил" и подскажет если не эти - то какие встанут ?

Читал что с Honda Saber многое подходит, но источник не самый надёжный!

Буду признателен за любую помощь.
 
Последнее редактирование:

Фендер

Гнев твой - враг твой
Вот каталог на сабер/инспаер http://honda.epcdata.ru/inspire/
Он сейчас чего-то лагает, посмотреть не могу... Смотри кузов LA-UA-4/5, сравни номера пружин.
UA4 это с движком 2,5л., вес моторов и коробок отличается. У купе в большую сторону, примерно на 50кг.
UA5 это тайп-с, движок 3,2л, по идее, это более подходящий вариант.
От одиссея 3л тоже должно подходить.

ps Но, новое все дорогое у хонды, не важно какая модель. А бэу пружины, это всегда лотерея. Ну и менять сразу надо пару, тут думаю, понятно.
 

Bowzer

Хондавод
Спасибо за наводку "о великий" :)
Гляну у меня как раз двигло от saber (type s), а коробка от Odisey буду надеятся, что раз они встали без доработок-то и пружину можно будет впихнуть. То, что парно - это безусловно! Я и хочу новое, но Я бы лучше Bilshtein взял ну или Tein чем оригиналы!
 

Bowzer

Хондавод
И ещё вопрос, может кто заморачивался и нашёл данные по нашим родным пружинам?
Например как у KYB

Параметр: AB
Форма пружины: винтовая пружина
Толщина 1 [мм]: 12,75
Наружный диаметр [мм]: 100
Длина [мм]: 386
Количество витков: ...

Нашёл такие данные по многим производителям, но по оригиналам тишина полная!
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
У тебя же есть родные, замерий. Только по длине вопрос, даже если снимешь, наверняка они просевшие и не соответствуют длине новых.
 

Bowzer

Хондавод
Ну по моему проблему решил !

Нашёл вот такой вот номер: 10109168 "MAXTRAC" посмотрел применяемость и офигел!

HONDA
Accord купе IV : Accord купе IV (CG) 3.0 V6 24V [J30A1] 200 л.с.
Accord седан VI : Accord седан VI (CG_,CF_,CL_,CH_) 2.3 [F23A4] 148 л.с.
Accord хэтчбек [UK] III : Accord хэтчбек [UK] III (CH5,CH6,CH7,CH8,CL4) 1.6 [D16B7; D16B6] 116 л.с.

И тупо перебором по модельному ряду получил: KAYABA RD 2372

Эти пересекаются почти со всеми моделями на которые применим MAXITRAC ценник приемлемый, ждать не долго! Куплю одну и попробую, кто не рискует как говорится ....!

Ну, а вот код усиленных: HDHC085F
 
Последнее редактирование:

Фендер

Гнев твой - враг твой
HONDA
Accord купе IV : Accord купе IV (CG) 3.0 V6 24V [J30A1] 200 л.с.
Accord седан VI : Accord седан VI (CG_,CF_,CL_,CH_) 2.3 [F23A4] 148 л.с.
Accord хэтчбек [UK] III : Accord хэтчбек [UK] III (CH5,CH6,CH7,CH8,CL4) 1.6 [D16B7; D16B6] 116 л.с.
Ну, это херня полная. По размерам оно может и подойдет (хотя не факт), а вот по нагрузке?
У 3л и 2л пружины точно разные по нагрузке. А тут указана применимость даже для 1,6 аккорда.
Оно и понятно, производители специально указывают как можно больше моделей, чтобы больше продать. Лотерея короче, пока не поставишь, не узнаешь.

Добавлено через 4 минуты
Посмотрел номер каябы, ну тоже, в применимости у них только на рядные моторы эта пружина идет.
 

Bowzer

Хондавод
HDHC085F - Буду брать эти... посмотрим, что получится. Они встают на Odissey и Saber обе машины априори тяжелее Баяна. Ну в крайнем случае покустарим.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Ждем результат.
А с какими амортизаторами будут работать?
 

Bowzer

Хондавод
Пока в силу ограниченности в средствах с родными, хотя если вдруг выгорит денег привалит хочу бильштейны
 
шиномонтаж2
Сверху