DVD-AUDIO и KB1

botoebk@

Хондавод
Господа! Давайте все поделимся опытом по попытке прослушивания всего акустического потенциала в этом авто.
Есть проигрыватель dts и dvd audio дисков, есть много динамиков, а вот кто нибуть пытался заставить их звучать как положено?
Я проблвал скачать образ dvd audio (далее dvda) и записать на диск, но все образы какие я записывал защищены "водой", и мои попытки закончились 10 секундным наслаждением.
Может кто то, как то умудрялся запихнуть например flac 5.1 в dvda так чтоб легенда кушала??
Про grom и yatour просьба не писать, тк один судя по отзывам звучит херово, а второй инфы по трекам на экран не выводит.
Может есть опыт воспроизведения 5.1 с флехи я ток за....
 

Dима

Начинающий Хондавод
Может есть опыт воспроизведения 5.1 с флехи я ток за....[/QUOTE]



Без вариантов, к сожалению
 

grock

Истинный Хондавод
...
Про grom и yatour просьба не писать, тк один судя по отзывам звучит херово, а второй инфы по трекам на экран не выводит.
....
Grom IMHO звучит великолепно (как и Триома), в отличие от ятура. Инфу по трекам на легенде KB1 не выводит ни один из существующих адаптеров. На акуре KB1 эта проблема решаема - Grom в режиме эмуляции xm-радио нормально показывает информацию о треках.
 

Вложения

Последнее редактирование:

botoebk@

Хондавод
Но а вариант подпихнуть голове dvda в формате который она прожует, но только скомпилированный из своих треков никто не пробовал вооплотить в жизнь??
Неужели логотипы dts и dvd audio на голове ни разу ни у кого не возбуждали желания их послушать?
 

Виталик

легендавод
Но а вариант подпихнуть голове dvda в формате который она прожует, но только скомпилированный из своих треков никто не пробовал вооплотить в жизнь??
Неужели логотипы dts и dvd audio на голове ни разу ни у кого не возбуждали желания их послушать?
слушали, но в формате дтс не так уж много.
 

Dима

Начинающий Хондавод
слушали, но в формате дтс не так уж много.
Я видимо поторопился со своим заявлением(исходил из своего тернистого пути чайника - обывателя) или потерялся... С применением адаптеров всё таки реально слушать нормальный 5.1 через флешку? или речь о дисководе?
 

NeonAda

Начинающий Хондавод
Ребята, всем привет!!
А что может быть, если КВ1 вообще диски никакие не читает??
Диск загружает, какие то звуки внутри происходят, но ничего не проигрывает...
 

Виталик

легендавод
Ребята, всем привет!!
А что может быть, если КВ1 вообще диски никакие не читает??
Диск загружает, какие то звуки внутри происходят, но ничего не проигрывает...
умерла магнитола

Добавлено через 4 минуты
Я видимо поторопился со своим заявлением(исходил из своего тернистого пути чайника - обывателя) или потерялся... С применением адаптеров всё таки реально слушать нормальный 5.1 через флешку? или речь о дисководе?
я ни разу не слышал что можно слушать через флэшку, а диск да,сам кое как один диск нарезал так сказать что-бы услышать этот формат и все на этом.
 

NeonAda

Начинающий Хондавод
Не может она взять и ни с чего умереть....
Решу проблему, поделюсь инфой !!!
 

В1tалий

Истинный Хондавод
Не может она взять и ни с чего умереть....
Решу проблему, поделюсь инфой !!!
Может, наши магнитолы очень дорогие в ремонте, стоят у нас кларионы, стоимость ремонта сопоставима со стоимостью самой магнитолы.
 

botoebk@

Хондавод
Так как dvd audio скомпилировать и записать на диск?? Наверняка кто нить заморачивался.
 

Dима

Начинающий Хондавод
Так как dvd audio скомпилировать и записать на диск?? Наверняка кто нить заморачивался.
Вот когда то копировал себе на вооружение себе с какого то ресурса. Делал в соответствии, всё получалось
1.
Скачиваю с торента DVDA. Именно его, а не ADVD.
Открываю ImageBurn.
Выбираю "записать образ диска"-выбираю скаченный iso
Вставляю DVD-R болванку. Именно такого типа
Ставлю скорость записи 2,4 и жму на запись
Всё.
Если диск двухслойный (как с Битлс например), то надо ещё выбрать файл с точкой перехода.
2.
Скачиваем mp3 или flac или wav. (Считаю записью на DVDA mp3 извращением. flac или wav ищите 96-24. AKC)
Открываем программу HD-Audio-Solo
Выбираем наши файлики
Выбираем Настройки write и создание iso
Можем ещё поиграться со звуком, можно стерео разложить на каналы
Затем жмём на запись.
Дальше он создаёт iso , а iso уже прожигаем imgburn
 
шиномонтаж2
Сверху