Развлекуха (кино, бары, рестораны, парки, дайвинги, квадрики) Челябинск

megafon74

Истинный Хондавод
Гений (Genius, 2016)

Любителям автобиографий понравится.
История дружбы издателя Макса Перкинса и писателя Томаса Вульфа. Кто из них был гений - зритель решает сам для себя. Хороший такой фильм. Даже и сказать больше нечего )
 

megafon74

Истинный Хондавод
xXx: Мировое Господство (2017)

Будет очень круто! Ждем!
 

megafon74

Истинный Хондавод
Ледокол (2016)

Прекрасный фильм про моряков российского корабля, которые почти на 4 месяца попали в ледовый плен. Про то, как группа людей через сложности превращается в единую команду единомышленников.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Боксер-Марионетка (Cardboard Boxer, 2016)

Не совсем звучное русскоязычное название для довольно неплохого фильма, который лучше бы было перевести как "Бездомный Боксер".
История о 40-летнем бездомном, который скитается по городу в поисках пропитания, периодически "срезая" денег на ночлег и платную "любовь".
Фильм не про боксера, фильм про мысли бездомного человека, оказавшегося на "задворках" жизни. Про то, как он пытается сохранить в себе последние человеческие ценности, желания. В принципе - все то, что отличается человека от животного.
Помогает ему в этом дневник девочки, который он нашел на одной из помоек. Он читает его в течение всего фильма и это как раз его удерживает от того, чтобы навсегда кануть в небытие, пропасть навсегда в мире безысходности.
В фильме замечательные саундтреки. Спокойные и глубокие такие по смыслу.
Достоен для просмотра. Хотя кто-то может и подумать - мужик нормальный, работать бы пошел, что шляется по улице. Соглашусь, но фильм все же про другое. Не эту сторону человека хотели показать. И получилось неплохо очень. Фильм успешен из-за игры одного единственного актера - главного, отлично сыграл!
 

Corrs

Начинающий Хондавод
Re: Развлекуха (кино, бары, рестораны, парки, дайвинги, квадрики) Челябинск

гений все пытаюсь посмотреть но не могу. кажется скучновато
 

megafon74

Истинный Хондавод
Re: Развлекуха (кино, бары, рестораны, парки, дайвинги, квадрики) Челябинск

он понравится только тем, кто любит биографии интересных неординарных, а в данном случае - бунтарских личностей.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Изгой-Один: Звездные Войны. Истории (Rogue One, 2016)

Красивый, отличный и очень грустный фильм. Почему - будешь постепенно узнавать ближе к концу фильма.
Явно фильм создавался для фанатов Звездных войн, и хочу сказать с полной уверенностью - фанатам понравится!
А вообще - фильм про дружбу, про сплоченность, про то, что одна единственная благая цель может сплотить группу отчаянных людей и превратить их в грозное оружие против зла!
Смотреть ТОЛЬКО в кинотеатрах!
Да прибудет с Вами Сила, друзья!
 

megafon74

Истинный Хондавод
Спектральный (Spectral, 2016)

Свежий и классный фантастический боевик с новым сюжетом про невиданное зло на Земле, что-то из смеси Чужого, Хищника и Последней фантазии. Фильм прямо зацепил!
Огромное внимание уделили создатели деталям окружающего мира, боевого оружия, спецэффектам и игре актеров в том числе. Все "сшито" на высоком профессиональном уровне. Ни единого намека на "слизанность" с какого-нибудь высокобюджетного фантастического боевика.
Рекомендую любителям экшена с примесью фантастики, мистики и триллера!
 

megafon74

Истинный Хондавод
Землетрясение (2016)

Красивая история о страшном и грустном. Не ждите часового разрушения планеты как в "2012", самому землетрясению посвящено всего 5-10 минут фильма. И в этом его сила в принципе.
п.с. в 1988 году мне было всего 7 лет, но я даже не знал об этом событии, и родители мне ничего об этом не рассказали.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Мафия 3 (компьютерная игра)

Долго я ждал этой игры, еще дольше ждал, когда наступит оптимизация и выйдет пиратка играбельная )))
Вот впечатления:
- графика ниже второй части в разы, но получше первой части, слава Богу! это немного удручило. Разработчики могли бы и постараться!
- сюжет отличный - совершенно индивидуальная часть, связанная с предыдущей только некоторыми героями, которые сюда "переехали" из второй части - Вито, Лео Галанте и все вроде как;
- багов много: дополнительные задачи можно выполнять бесконечное количество раз (как на репите), при выполнении этих задач можно встретиться с тем, что приехал красть к примеру грузовик или катер наркоторговцев, а его на точке нет, бегаешь вокруг пустого места и материшься, что проехал 3000 метров(а это много по карте), а ничего тут нет. Еще один баг - одежда Линкьольна периодически в роликах начинает "растягиваться" в стороны - увидишь это, если поиграешь, так сложно объяснить.
- по продолжительности вполне хорошая игра, не ГТА 5 конечно;
- у игры три альтернативные концовки - сложно будет их проиграть все, поскольку возвращение к предпредыдущим сейвам отсутствует (только последняя контрольная точка).
Общее впечатление - если бы не графика, игра бы была шикарна. Твердую "четверочку" ставлю.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Кредо Убийцы (Assassin's Creed, 2016)

Как фильм по игре, мне кажется, фанатам он сильно не вкатит, но как отдельное произведение кинематографа с элементами боевика и триллера - очень даже ничего.
Отличный грим, отличная работа костюмера и хорошие паркур-эффекты. Фассбендер молодец. Хоть и не было у него возможности да и цели раскрыть героя своего в таком стиле как боевик, но сыграл хорошо, как обычно в принципе.
В конце фильма создатели конечно начали "перемудривать" со "спасением мира", но сильно впечатление не испортили.
Ждем второй части.
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: Развлекуха (кино, бары, рестораны, парки, дайвинги, квадрики) Челябинск

фильм красивый, сценарий подкачал
 

megafon74

Истинный Хондавод
Девушка в Поездке (The Girl on the Train, 2016)

Отличный драматичный триллер с закрученным сюжетом. Про исход и не догадаешься до последних минут фильма. Эмили Блант сыграла просто шикарно в данном фильме.
Всем прирожденным детективам - смотреть!
 

megafon74

Истинный Хондавод
хХх: Мировое Господство (xXx: Return of Xander Cage, 2017)

Долго думал, писать о Нем, или не писать.
Потом решил коротенько все-таки написать - много понтов и нереала, но ради улыбки Вина - можно посмотреть ;)
В кинотеатре или нет - решай сам.
п.с. из этого фильма пару хороших саундтреков "скинул" себе в коллекцию.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Рука на Миллион (Million Dollar Arm, 2014)

Посмотрев довольно большое количество спортивных драм, могу с 95% гарантией сказать, что жанр спортивной драма, пожалуй, единственный, где еще не было "проколов", как, например, в ужастиках, триллерах или попсовых "адреналиновых" боевиков.
Данная картина рассказывает о спортивном агенте, который находит в Индии двух совершенно не относящихся к спорту ребят и за 10 месяцев делает из них предзвезд американского бейсбола. И меняется сам вместе с ними, меняет свой подход к спорту - от коммерческого к настоящему спортивному.
Фильм сняла студия Дисней, актеров отлично подобрала, все сыграли великолепно. Замечательная спортивная картина, основанная на реальных событиях.
Побольше таких фильмов.
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: Развлекуха (кино, бары, рестораны, парки, дайвинги, квадрики) Челябинск

надо будет глянуть
 

megafon74

Истинный Хондавод
Дело Чести (2013)

Российский криминальный сериал с братьями Чадовыми в главной роли.
С первого взгляда - отличнейший сюжет, очень высокий уровень игры актеров, особенно младшего Чадова - молодец, классно бандита сыграл, и голосом и мимикой и общим поведением. Хорошие саундтреки - я парочку закинул в свою коллекцию.
По сути это история любви и борьбы за свое счастье, месть за родных, расплата и порой нестерпимая несправедливость.
Сериал из 20 серий по 50 минут. Нормальный вполне хронометраж.
Однако, есть и минусы - очень много событийных и сюжетных ляпов, порой герои просто нелогично поступают, чтобы хоть как-то создатели могли продолжить историю закрученно так.
Но в общем - классный сериал.
п.с. из него я узнал, что Алексей Чадов еще и поет!

 

megafon74

Истинный Хондавод
Пассажиры (Passengers, 2016)

Несмотря на все отрицательные отзывы в инете, могу сказать, что фильм мне понравился, не впечатлил особенного, но понравился крепко.
Идея простая - космический корабль летит на новую Землю, лететь 120 лет, из-за неполадки одна из криокабинок выводит из гибернации мужика, который совершенно один на корабле скитается по нему год и понимает, что без женщины не прожить ))) размораживает девушку-красавицу из "Голодных Игр" и вот они живут долго и счастливо (с серьезной ссорой в середине фильма) с роботом-барменом до смерти, пока корабль летит к новой Земле. Все очень просто, говорю же. Но.
Фильм очень красивый - космические пейзажи, близкие планы футуристического звездолета, внутренности жилых отсеков, в конце концов - бассейн с панорамных иллюминатором прямо в космос! Визуальное удовольствие от фильма точно получишь.
Дальше - фильм смотрится очень легко и плавно. Вполне логичное повествование, без задержек, без лишних сюжетных ответвлений.
Ну и сама идея фильма - выбор проспать 90 лет в гибернации или остаться с любимым человеком и провести жизнь в закрытом пространстве на корабле, на котором почти все есть, испытав крайнее счастье. Данная идея и ее реализация внушает уважение и интерес к просмотру.
Тем не менее - каждый посмотревший сам оценит данный фильм. Но однозначно он хорош.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Притяжение (2017)

Посмотрел фильм и осталось ощущение какое-то непонятное: вроде вполне ощутимая радость от успешного проекта после ужаснейшего "Викинга", но в тот же момент не уходило чувство неудовлетворенности от фильма.
В общем, полез я в интернет читать отзывы, чтобы подтвердить свои разные ощущения от фильма. Ну, и в принципе все подтвердилось! )
Отзывы 60/40 в пользу положительных! Люди разделились на две почти одинаковых части, прямо как в фильме - кто-то жестко ПРОТИВ пришельцев, кто-то пытается предотвратить "националистические" поползновения быдлячего стадного населения московского района Чертаново!
О хорошем: отличные спецэффекты, прорыв и правда, очень красиво снято, если еще и смотреть на широком экране - сцены падения космокорабля, разрушений, внешности пришельцев - класс, Коламбия с Бондарчуком просто красаффчики! Есть любоффь между земной девушкой и инопланетным парнем, слезы, самопожертвование. Краешком проходят создатели фильма о проблемах человечества - насилие, войны, самоуничтожение. Меньшиков - был удивлен, что он поучаствовал в таком проекте, интеллигент в боевике, оттягивал на свою личность в фильме много внимания, был яркой личностью, белой вороной в хорошем смысле слова, в этом фильме. Неплохой саундтрек, взял себе в коллекцию пару треков.
О плохом: фильм - набор копирок из голливудских блокбастеров, каждый увидит свои. Несмотря на красивость, где-то мы "это" уже видели. Район №9 - получился круче в разы и оригинальнее, чем Притяжение, которое просто жалкая копия того фильма. Быдло - его просто че-то очень много в фильме этом, прямо лезет во все стороны, пацанчики эти, дубинки, биты, фаеры - видимо это текущая российская действительность, которую нужно так ярко показать зрителю. Только зачем? Устрашить? Или чтобы мы уже привыкли к этому?
Недочеты в спецэффектах - после падения корабля весь фильм в районе падает какая-то атомная пыль на город, так и не понял откуда она вообще взялась, вся бетонная пыль должна была улечься в первый день контакта, а тут она месяц падает и нет ей конца, да еще и в сцене с избиением инопланетянина главными "пацанчиками" фильма четко видно, что эта пыль КОРЯВО просто нарисована на компе, ужас.
В итоге - вывод делай сам, но посмотреть первый российский фильм о прилете хороших пришельцев я думаю стоит. Как минимум - из любопытства и для ознакомления ))) все же приятных моментов в нем больше, чем неприятных.
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: Притяжение (2017)

чувство неудовлетворенности от фильма.
у меня только одно чувство осталось - слишком затянут, если его сократить в половину, то от фильма остались бы положительные эмоции..... Хотя, полчаса здорового сна мне не повредило (y)
 
шиномонтаж2
Сверху