расход масла?

ximikx

Истинный Хондавод
да конечно не париться ! любой двиг масло хоть почуть но кушает.... на своем от замены до замены ( 10000км) подлил ровно литр, mobil super 2000 10w40 правда если крутить обороты в салоне чуток есть запах гари ( грешу на негерметичность системы вентиляции картера есть износ уплотнения обратного клапана ) последний раз при замене влил в масло присадку хадо 1stage. будем посмотреть......
 

Andrey.

Истинный Хондавод
блин ну хз...одно дело литр на десять тысяч, другое дело на полторы....
 
  • Like
Reactions: SOS

OUTLAW

Активист
да конечно не париться ! любой двиг масло хоть почуть но кушает.... на своем от замены до замены ( 10000км) подлил ровно литр, mobil super 2000 10w40 правда если крутить обороты в салоне чуток есть запах гари ( грешу на негерметичность системы вентиляции картера есть износ уплотнения обратного клапана ) последний раз при замене влил в масло присадку хадо 1stage. будем посмотреть......
Такая же фигня, если наваливаешь то в салоне начинает вонять горелым маслом.
 

makc2452

Начинающий Хондавод
у меня 1 литр на 1500км. КВ 2006 года. Так же не знаю что делать. Сказали лучше менять движ или ездить так, т.к. типо движки у них не ремонтно пригодны. :(
под машиной сухо. дыма нет, единственное до свечек долезть ни как не могу.
 

Роман 303

Начинающий Хондавод
у меня 1 литр на 1500км. КВ 2006 года. Так же не знаю что делать. Сказали лучше менять движ или ездить так, т.к. типо движки у них не ремонтно пригодны. :(
под машиной сухо. дыма нет, единственное до свечек долезть ни как не могу.
У меня сильно ела масло, не скажу что литр на 1000 (на 3000км-1л) сильнее начинала есть масло когда часто ездил в режиме газ в пол.
После раскоксовки стало гораздо лучше. Посмотрел ролики у мужика и решил попробовать. Очень доволен! не реклама.
https://www.youtube.com/watch?v=GcfGVi-sBe0
и
https://www.youtube.com/watch?v=fL0RknSZE18
 

botoebk@

Хондавод
У меня на кв1 за 3000км пока вроде ничего, норм. Только вот масло сильно потемнело за этот пробег. Хонда 5в30. Это нормально? Езжу в основном в среднем темпе, иногда могу дать просраться.
 

В1tалий

Истинный Хондавод
10w40 лить в legend это конечно жестко....
Расход 1 литр на 1000 км это норма!
 

botoebk@

Хондавод
А скока у ней заменяемый объем масла кстати? А то поддон скидывали и нового масла 5л канистра даже не влезла. Вот спустя 3500км долил остаток ее. Прим 400гр

Добавлено через 2 минуты
Правда все новогодние праздники если и ездил то исключительно на втеке... вот видимо и подожрало
 

В1tалий

Истинный Хондавод
А скока у ней заменяемый объем масла кстати? А то поддон скидывали и нового масла 5л канистра даже не влезла. Вот спустя 3500км долил остаток ее. Прим 400гр

Добавлено через 2 минуты
Правда все новогодние праздники если и ездил то исключительно на втеке... вот видимо и подожрало
Почитайте Oil-club.ru
По маслу
С фильтром 4,3
Без фильтра 4,0
Полная емкость 5,0
 

botoebk@

Хондавод
ВСЕГО?!?! Просто я впервые встречаю двиг v6 3,5 с таким маленьким рабочим объемом масла. У меня есть еще поло седан, так туда 4,5 заливается. Ну да ладно, спесибо. А по поводу потемнения, может поменять лучше??? Что посоветуете по поводу раскоксовки и промывки??
 

NeonAda

Начинающий Хондавод
ВСЕГО?!?! Просто я впервые встречаю двиг v6 3,5 с таким маленьким рабочим объемом масла. У меня есть еще поло седан, так туда 4,5 заливается. Ну да ладно, спесибо. А по поводу потемнения, может поменять лучше??? Что посоветуете по поводу раскоксовки и промывки??
не надо никаких промывок !! Не хороните свой двигатель !!
Лучшая промывка - это маслом !!(y)
Я каждые 6-7 меняю, двигло как новый :sise:
 

В1tалий

Истинный Хондавод
ВСЕГО?!?! Просто я впервые встречаю двиг v6 3,5 с таким маленьким рабочим объемом масла. У меня есть еще поло седан, так туда 4,5 заливается. Ну да ладно, спесибо. А по поводу потемнения, может поменять лучше??? Что посоветуете по поводу раскоксовки и промывки??
Масло менять каждые 5000 тыс,км
Если масло темнее после 1-2 тыс, это хорошо, плохо было бы если бы оно было светлое, ничего не посоветую по роскоксовке и промывке так как это все ерунда, хотите отмыть двс или привести его в порядок? Разберите, поменяйте кольца, колпачки, приведите в отс состояние.
Касаемо промывок, никогда ими не пользовался, и другим не советую!
 

botoebk@

Хондавод
А по маслу Liqui Moly Molygen кто-то может что-то сказать? Хочу попробовать вместо оригинала залить. Говорят движок хорошо отмывает. Не сделаю я хуже?
 

В1tалий

Истинный Хондавод
А по маслу Liqui Moly Molygen кто-то может что-то сказать? Хочу попробовать вместо оригинала залить. Говорят движок хорошо отмывает. Не сделаю я хуже?
Говорят...
Меньше слушайте кого, масло двигатель не отмывает!
И меньше лейте всякую....
 

botoebk@

Хондавод
Вы возможно не поняли.. molygen это специальная серия масел ликви моли с соединением вольфрама и молибдена. Оно вроде как оказывает широкий спектр полезностей для движки, да и стоит оно подороже оригинала. Так что цель не сэкономить, а продлить жизнь моей ласточки. Вот я и спрашиваю мнение знатоков. Может кто то пользовался?? Мне посоветовали схему такую: 1я замена едем 2000км, 2я замена едем 5000км, 3я замена 7000км и дальше обратно льем свое...
 

NeonAda

Начинающий Хондавод
Вы возможно не поняли.. molygen это специальная серия масел ликви моли с соединением вольфрама и молибдена. Оно вроде как оказывает широкий спектр полезностей для движки, да и стоит оно подороже оригинала. Так что цель не сэкономить, а продлить жизнь моей ласточки. Вот я и спрашиваю мнение знатоков. Может кто то пользовался?? Мне посоветовали схему такую: 1я замена едем 2000км, 2я замена едем 5000км, 3я замена 7000км и дальше обратно льем свое...
Зачем что то выдумывать, если существует Idemitsu 5w30 (y)(y)
Лучше не придумать !! И не надо переплачивать....
 

Dима

Начинающий Хондавод
шиномонтаж2
Сверху