Плохой запуск на горячую.

SergeV86

Начинающий Хондавод
День добрый. Имею авто KB1. Проблема в следующем: на холодную заводится отлично, на горячую если заглушить и завести тоже, но если горячая постоит 20-30мин запуск тяжелый, стартуют сразу пару цилиндров и через пару секунд подхватывают остальные. Иногда при таком запуске слышна детонация. Ошибок нет. Свечи менял. форсунки проверял, промывал. Клапана отрегулировал. На компе ничего не показывает. Может кто сталкивался? Куда еще копать подскажите.
 

botoebk@

Хондавод
Точь в точь так же.. как то решил проблему?? У меня пробег 190к пока грешу на свечи и топливный фильтр
 

В1tалий

Истинный Хондавод
День добрый. Имею авто KB1. Проблема в следующем: на холодную заводится отлично, на горячую если заглушить и завести тоже, но если горячая постоит 20-30мин запуск тяжелый, стартуют сразу пару цилиндров и через пару секунд подхватывают остальные. Иногда при таком запуске слышна детонация. Ошибок нет. Свечи менял. форсунки проверял, промывал. Клапана отрегулировал. На компе ничего не показывает. Может кто сталкивался? Куда еще копать подскажите.
Менять форсунки!
99% из-за форсунок, чистка и тому подобное не помогает, была аналогичная проблема, на холодную все хорошо, заглушил завел тоже хорошо, стоит постоять минут 5, начинаем заводить и крутит но заводится нехотя.
Поменял форсунки, симптом прошел.
Стоимость форсунки 7000 руб 1 шт
Всего их 6 шт

Добавлено через 2 минуты
Точь в точь так же.. как то решил проблему?? У меня пробег 190к пока грешу на свечи и топливный фильтр
Свечи не будут выдавать такой ефект, при проьблеме со свечой будет пропуск в зажигании, будет троить машину.
Проблема с фильтром маловероятная, так как пропуск бензина в магистраль будет, качать насос будет, изначально в систему закачивается бензин, создается давление в рампе, форсунки держат давление, но если будет пропускать хоть одна форсунка, будет вот такой вот результат.
 

В1tалий

Истинный Хондавод
В первом сообщении та же х*ня, а форсунки он проверял
Проверять это одно, а поставить под стенд на давление совсем другое.
Проверял у кулибиных в подвала или за городом в гаражах? Документ есть Акт проделанных работ и.т.д ?!
Заключение о том что форсунки в норме....
Владею этим авто больше 7 лет более того сменил не одну легенду и разобрал на запчасти, если у вас своя точка зрения на это, то тогда пардон!
 

botoebk@

Хондавод
Господа. Просто один раз залил присадку в топливо, теперь как часики :) тьфу тьфу
 

VladislavHonda

Истинный Хондавод
было у меня такое. решил заменой свеч. оказалось, что свечи были залиты до меня.
 
шиномонтаж2
Сверху