Пропали тормоза на Honda Ridgeline

Dimi4

Начинающий Хондавод
Купил Риджик три с полтиной года назад.
Два года с тормозами была просто сказка-лучше любого седана - не нарадоваться. Просто супер!
Чуть больше года назад начались проблемы - тормоза как в вату-сплошной пластилин.
Даже АБС перестал срабатывать.
Замена жидкости, ГТЦ, вакуумного усилителя, дисков, колодок, пальцев, ремкомплектов, задних цилиндров суппортов (все родное) - ничего не дало.
Замерил на Махе усилие - спереди 3,5, сзади 3,0 кН (а должно быть под 4,5-5,0).
Поехал в крутой ТЦ Волин, сняли с меня 700 р за то что посмотрели и сказали что все ОК. :cool:)))))
Может кто сможет помочь?
Только больше без крутых ТЦ.
И не надо говорить, что у Хонды по определению плохие тормоза. Потому что два года они были просто великолепные.
Спасибо всем кто чем сможет !
 

MaXnO

Самородок.....
Запишись к нам в Сервис клубный! 84957828509 на следующую неделю!
 

SOS

Организатор Клуба
Замена жидкости, ГТЦ, вакуумного усилителя, дисков, колодок, пальцев, ремкомплектов, задних цилиндров суппортов (все родное) - ничего не дало.
ну ребят, а на фига сразу все менять, надо сначала провести полную диагностику, и даже не факт, что поменял и будет все четко работать.
Правильно макс написал, езжай в последнюю инстанцию клубный сервис при хонда клубе и будет тебе счастье. ;) Случай не простой, а так конечно сейчас можно тебе насоветовать, трубки, шланги еще махнуть и т.д. (но где то мне кажется воздух то подсасывает)
 

MaXnO

Самородок.....
Ребята в клубном сервисе любят такие загадки!
 

Dimi4

Начинающий Хондавод
Тогда это будут первые сервисмены, которые любят загадки. ))
Если, конечно, не станут за каждую диагностику брать денег ;-))
Спасибо за совет!
Записался, результат сообщу.
 

MaXnO

Самородок.....
На когда?
 

Dimi4

Начинающий Хондавод
На пятницу, на три часа.

Добавлено через 19 минут
Сказали что надо приезжать и делать диагностику ))
Посмотрим...
Хотя был случай уже после пропадания тормозов: как-то раз (было один раз такое-уже после пропадания тормозов) ушла тормозная жидкость, я перепугался , долил, поехал в очередной сервис, там прокачали ( в очередной раз)), причем как-то очень долго и необычайно усердно, и, О ЧУДО !!! я целый час или два ездил на ОТЛИЧНЫХ тормозах, как только из Америки пришла! Но поскольку был уже вечер, то всего-навсего только доехал до дома, поставил машину на стоянку... а с утра тот же пластилин! Ну и последующие прокачки толку уже не дали (хотя это было уже на других сервисах, потому что с этого сервиса знакомый, который прокачивал, уволился). Ну и дальше поехали... сервисы-замены... Советуют перфорированные диски и тюнинг тормозов, но таких денег у меня нет ))))))
В общем мне кажется что тут что-то фигня какая-то. Ведь на одних и тех же дисках и колодках машина начала тормозить... и снова перестала.
 

mortal1102

нигилист
дрель и балончик красной краски? :)
 

mortal1102

нигилист
с болгаркой это не перфорация :)это насечки

Добавлено через 5 минут
Подняли мы болид мой на домкрате, колесо девяточное отвинтили – корячим чиргановское и так и сяк, не подходит хоть голым пляши… А тут уже Колян - xyли Пиночет умник всех своей находчивостью заразил - мыслю родил – давай, говорит, дырок насверлим где надо да и вмyдoхаем колесья без проблем… А так вся самая xeрня и начинается.. Я еще в этот момент подумал – мож все таки сходить, освободить пироги эти, где нить за гаражами, да поленился чето… В общем притащили второй домкрат, достал я дрель с новым сверлом, подняли мы машине морду, отвинтили колесо родное… Приложили, как подобает, к чиргановкому, место под дырки наметили.. И тут началось – Михо (пивка-то хапнули!) давай башку под машину совать, какие типа тормоза тут xeровастые… Передние, лечит, как у меня на Ниве, даже ниxyя невентилируемые – откуда, еще скотина, такие слова знал?... А я чето закусился – да ну наx yй, говорю, какие к xyям невентилируемые? Зае6атые тормоза. Вентилируемые это с вентилятором, по твоему, штоль? А тот с важным таким фасадом – это грит, когда с дырками… А я, cyka,по телеку где-то такие видал, и расстроился чето даже. Пое6ть, говорю, сделаем – насверлим щас дырок, лехко! Гоп-чидагоп, вся x yйня… Держи, говорю, знаток, дрель, лезь под Матвей, да и пробуй… Сверли, 6ля…
Тот и залез.. Наxyя он изнутри сверлить взялся – счас иди пойми, задним-то умом и кобыла сильна…
Дрыг-дрыг он дрелью – чето, говорит, не сверлитца! Я ему – руки то, под x yй заточены, вот и не сверлитца! Я, говорит, тебе щас с ноги ё6ну! Я ему – ну и ё6ни! Ну и ё6нул…. По домкрату… Ёёёё6аныйврот чего тут началось… Смотрю – спринтёр вперед поехал, неотвратимо, сykа, как лавина… Я – орать, Колян!!! Пиc дец, лови!!! За крыло её хвать, Колян за бампер – поздно, наx yй, ё6нулась ужно… Михо орет аж уши закладывает и хрустит чето… Я, скоко мочи есть вверх ёё тяну, аж шары вылезли – жалко ж пацана, пиcдeц! Колян же, смотрю, пиcдец, на качка телевизионного похож стал – все жилы наружу, страшный аки чорт… Тоже орёт. Я думал – пускай он в одного тачло подержит, а я домкрат подыму. Xyя там! Чуть ослабляешься – Михо трещать весь начинает, как бурелом, и орать, cykа, как будто его на части рвут… Мне жалко его пиcдeц, а тянуть, 6ля, сил уже не хватает и жижа@!#$ьная, пирожковая, приперла так, что мочи никакой нет… Колян тоже, смотрю, только мышцо расслабил – затрещало, заорало. Ой-ёй-ёй бля…. Я ору – Михо, xyли ты ревешь, вылазь наx yй оттуда!!! Колян тяни 6ля!!! А тот, вентилируемый, извивается, cyka как глист, орет, хрутит, и ни двигаетца ни на децел… И такое ощущение, cykа, двоякое – как будто подвиг какой совершаешь, но при этом беспонтово чето на душе пиcдeц…
 

Dimi4

Начинающий Хондавод
Гм... Типа отчет (если кому интересно)... и заодно про то, что "в клубном техцентре берут за результат"
;-)))))

Лирику опущу, свое личное сугубо предвзятое мнение тоже, все только по существу и по порядку (врать не буду-не дословно, но близко к тексту):
1. "У всех Хонд такие плохие тормоза и все на это жалуются, так что это нормально"
2. "У Вас отличные тормоза! Вы уверены, что Вам не кажется?"
3. "У Вас отличные обслуженные тормоза"
4. "Почему Вы думаете, что 3,5 спереди и 3,0 кН сзади-это мало?!"
5. "Махе" доверять нельзя и вообще неизвестно откуда она берет эти проценты тормозной силы и от чего эти проценты"
6. "Мы не знаем почему у Вас такие тормоза и что можно сделать"
7. "800 р"
- за что?
"ну мы же проверили Вашу машину, проехали на ней"
- .... ?

Итого результат поездки:
- словами и делами: -в сервисе я сам рассказал, что заменялось по тормозам, что стоит новое, а что старое, сам привез результаты замеров по Махе, сам рассказал как ведет себя машина,
сервис проверил все сказанное и сказал: (см. вышеперечисленное)
- деньгами: 800 р за ... гм... ну я бы все же не назвал это диагностикой, скорее уж это осмотр )) ну бог с ними! лишь бы на пользу пошли
250 р - купил влажных салфеток, вытереть некоторый незначительный слой масла и грязи с сидения и довольно толстый слой масла и грязи с руля и ручки переключения скоростей (хорошо что руль и сидение темно серое) - ну вытер и вытер-ладно... ))
... р - пену для обивки салона пока не купил (плохо, что светло-серая ((( вот это уже обидно
- временем... ну и вот времени конечно жалко

Из положительного:
- можно находится в ремзоне
- мастера ходили и советовались друг с другом, то есть если бы кто-то что-то знал, то наверное подсказали бы или сделали бы
- подсказали, что для заднего развала надо купить "rear arm"
- не стали делать компьютерную диагностику - если бы ничего не показало, то "посмотреть" обошлось бы наверное дороже
- понял, что 3 тр за регулировку клапанов - это очень дешево, потому как оказывается, что в природе (конкретно - в данном месте) существует цена 7 тр )))

Вот в общем и все. Надеюсь что никого не обидел, потому что написал правду.
Оказалось, что "крутой" ТЦ "Волин" отдыхает. Там за "посмотреть" взяли дешевле. И смотрели в перчатках и с одноразовой накидушкой на сидении.

Всем удачи и безаварийных поездок! ))
 
шиномонтаж2
Сверху