ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ HONDA и ACURA

grawer

Истинный Хондавод
Имеем хонда аккорд CL9, к24а3, АТ, необходимы вкладыши шатунные и коренные 0,25 размера, кто поможет номерами, а то хрен разберешь какие надо
 

Дмитрий 3003

Начинающий Хондавод
Нужен совет и ваша помощь!!!

Добрый день!!! Прошу вас помочь. Начали гореть чеки АВС и VSA. Делал диагностику сказали что умер модуль АВС.
два вопроса :
1 На шильде в машине номер 57110-TL1-G231-M1, в СТО сказали искать 57110-TL1-G23. Это одно и тоже?
2 Кто может помочь с поиском на разборке, тк новый аж 120000 руб стоит
.
Заранее все спасибо!
Хорошей дороги и зеленых светофоров!!!!
 

ЗаЛётчик

Истинный Хондавод
Сам тем же занимаюсь, но пока не ездил точно узнать, умер или нет.
На разборке их как грязи. На том же авито в разделе "запчасти" вбей "Хонда", он выдаст несколько ссылок с разборок.
От 5000р и выше. На форумах попадаются.
На моём блоке такой номер A16V9 7263, а на наклейке EAE17А160231
Вот хз что из них номер, и почему 2 номера и на какой ориентироваться? VIN JHMCL96807C206040
 

Дмитрий 3003

Начинающий Хондавод
Честно говоря я вообще на авито не нашел вариантов(((, только в евро авто один вариант на 2.0 литра, остальные предложения на 2.4 литра.если наткнешься в авито кинь ссылку)))) зеленых светофоров!))))
 

ЗаЛётчик

Истинный Хондавод
Честно говоря я вообще на авито не нашел вариантов(((, только в евро авто один вариант на 2.0 литра, остальные предложения на 2.4 литра.если наткнешься в авито кинь ссылку)))) зеленых светофоров!))))
Здесь можно спросить https://vk.com/hondarazbor
и вот здесь поискать\позвонить https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti?q=хонда+аккорд+8
Их не хило так угоняют. Так что на рынке периодически появляются все запчасти ))
В НН несколько дней назад угнали, и по России регулярно
 

SOS

Организатор Клуба
Всем привет, нужна помощь, машина accord coupe 6 поколения 1999 года, мотор j30a1 200л.с, менял прокладки гбц и решил поменять болты, все оригинал, не могу вообще найти инфу моментов затяжки, последовательность и т.д.. выручайте. Заранее всем спасибо.
все есть в инструкции, тема на форуме

honda accord 6 двигатель f18B2 автомат леворукий европеец возможен ли свап без замены блока поставить двухвальную голову SIR, сколько это будет стоить, если не возможен то предложьте свои варианты
нет не возможен, + мозги другие или настраиваемые ставить.
Смотря что вы хотите и какой бюджет?
только в евро авто один вариант на 2.0 литра, остальные предложения на 2.4
они отличаются по литражу и дорестайл и рестайл
 

Михаил П.

Начинающий Хондавод
Re: Как проверять уровень масла в двигателе и АКПП Honda?

Привет ребята может кто мне подскажет, у меня образовалась одна проблемка на заведенном двигателе не включается скорость коробка автомат на Хонда-партнёр 2007 года.
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Re: Как проверять уровень масла в двигателе и АКПП Honda?

Привет ребята может кто мне подскажет, у меня образовалась одна проблемка на заведенном двигателе не включается скорость коробка автомат на Хонда-партнёр 2007 года.
... Что значит "не включается"? Селектор не переводится или машина "не едет"?
 

Shpil

Начинающий Хондавод
Re: ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ

SOS,
Приветствую!
Подскажите,пожалуйста,у меня
Honda
Модель Civic седан IX
Модель двигателя R18Z4
Тип КПП АКПП
2012 г.,в какой-то момент при снятии и включении сигнализации(установлена штатная) перестали "отмаргивать" фары (передние и задние) и отражатели поворотов в боковых зеркалах,также не загорается красный маячок на торпедо,показывающий,что сигналка включена.В чем может быть причина и как сие недоразумение можно устранить?Спасибо!
 

maxo77

Начинающий Хондавод
u menia est honda crv 2000 goda est takaia problema,mashina nachinaet drajenia kogda skorost ot 40/km do 60/km i karobka perdcha na chtvertom perdache,i taxometr stait na 1200 abarote shto eta za problema mojet gidromivta.karobka peradcha avtomatichskaia.i kak mojno ispravit etu problemu?
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Re: ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ

SOS,
Приветствую!
Подскажите,пожалуйста,у меня
Honda
Модель Civic седан IX
Модель двигателя R18Z4
Тип КПП АКПП
2012 г.,в какой-то момент при снятии и включении сигнализации(установлена штатная) перестали "отмаргивать" фары (передние и задние) и отражатели поворотов в боковых зеркалах,также не загорается красный маячок на торпедо,показывающий,что сигналка включена.В чем может быть причина и как сие недоразумение можно устранить?Спасибо!
Это значит, что машина не "встаёт на охрану"... Происходит это, когда не закрыты капот, багажник или двери, а чаще всего неисправен один из концевых выключателей, "личинка" замка двери водителя или было вмешательство в штатную электропроводку... Проверять надо...:sorry:
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
u menia est honda crv 2000 goda est takaia problema,mashina nachinaet drajenia kogda skorost ot 40/km do 60/km i karobka perdcha na chtvertom perdache,i taxometr stait na 1200 abarote shto eta za problema mojet gidromivta.karobka peradcha avtomatichskaia.i kak mojno ispravit etu problemu?
Скорее всего шруз
А начинать надо с балансировки колесных дисков
 

ArTemik

Начинающий Хондавод
Код для разблокировки магнитолы Honda CR-V 2008

Помогите пожалуйста найти код для разблокировки магнитолы. После снятия аккумулятора мафон просит код. Перетряс весь "сервант", наклейку с кодом не нашел. Четвертый день в тишине...
HONDA CR-V, 2008 г, 2,4
VIN SHSRE78708U002872, магнитола s/n 17311750. Заранее благодарен!
 
Последнее редактирование:

Romero040

Начинающий Хондавод
Доброго времени суток, у меня такая проблема, на панели приборов горит желтый треугольник с восклицательным знаком, после набора скорости примерно 35-40 км загорается VSA, CHEK не горит, диагностика не видит ошибок (правда не хонда сканер, а Launch) у нас в городе нет ОД. в чем может быть причина? весной так же все загоралось + CHEK заменил клапан VTEC и датчик ABS (сканер увидел ошибки) а сейчас показывает что все в норме. в чем может быть проблема, с чего начать???
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Доброго времени суток, у меня такая проблема, на панели приборов горит желтый треугольник с восклицательным знаком, после набора скорости примерно 35-40 км загорается VSA, CHEK не горит, диагностика не видит ошибок (правда не хонда сканер, а Launch) у нас в городе нет ОД. в чем может быть причина? весной так же все загоралось + CHEK заменил клапан VTEC и датчик ABS (сканер увидел ошибки) а сейчас показывает что все в норме. в чем может быть проблема, с чего начать???
...Тут не "начинать" надо, а "заканчивать"... Заканчивайте диагностировать
HONDA "Launch"-ами... Там другой протокол обмена данными. В ABS срабатывает реле безопасности и отключает VSA, EBD... О чём и сигнализирует горящим "треугольником с восклицательным знаком"...!
 

Caesar

Начинающий Хондавод
Привет! Меняю k24z3 на k24a3, все нестыковки устранены, остался датчик коленвала. Мало того, что датчики с разных сторон двигателя так еще и разные сами по себе, другая распиновка, другие показания, абсолютно другая гребенка. Что делать, чтобы все было корректно и уложилось в минимальный бюджет? Спасибо!

 

sever2man

Начинающий Хондавод
Глохнет при холодном запуске.

Здравствуйте. H-rv, 2000 года, вариатор. При запуске обороты увеличиваются до 1500 и в ту же секунду падают и глохнет. Летом также падает, но "покашляет" пару сек и вновь поднимаются (обороты). Зимой же, только с 4 раза запускается... Соответственно аккумулятор часто подводит... Хорошего сервиса в городке нет, только на комрадов надежда...
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Re: Глохнет при холодном запуске.

Здравствуйте. H-rv, 2000 года, вариатор. При запуске обороты увеличиваются до 1500 и в ту же секунду падают и глохнет. Летом также падает, но "покашляет" пару сек и вновь поднимаются (обороты). Зимой же, только с 4 раза запускается... Соответственно аккумулятор часто подводит... Хорошего сервиса в городке нет, только на комрадов надежда...
Причин может быть много. Для точного определения неисправности, слишком мало исходных данных. Я бы начал с чистки регулятора холостого хода и проверки работоспособности устройства "холодного пуска"...:dont_know:
 
шиномонтаж2
Сверху