Срочно!!! Что за хрень?!

Fandorin83

Начинающий Хондавод
Машина постоянно долбит током(JAZZ), что за хрень??? Люди умные помогите, посоветуйте кто,что может. Раньше не обращал внимание, думал статика, а теперь понял что это постоянно, причем сильно так. На других машинах езжу - нормально, с джаза выхожу, дверь начинаю закрывать, и, на нах!!! по улице народ ходит, а я внезапно начинаю материться во всю глотку. (представляете что они думают). Уверен, что что-то не так.:nono::nono::nono::nono::nono:
И дергается постоянно, но про это я уже прочитал -на днях еду катушки менять.
Может из-за этого и долбит? катушки пробивают на корпус, машина электролизуется и на нах!!!!
Точно, мля, вот писал - и сам ответил. Ток что доперло. Так и есть, уверен. Мож у кого другие мысли?
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Эмоциональненько так :ROFLMAO:
 

иришка

уничтожитель бензина
Sunny78, а как ты хотел? человека любимая машина током хреначит!
 

SOS

Организатор Клуба

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Так надо заземлить ;)
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Интернет завален подобными темами, на каждом форуме можно встретить. Однозначного решения нет, тут начиная с одежды, заканчивая отваливанием где-то массы.
 

Агент

перверт
а можно заставить его входить и выходить, и заряжать от него батарейки :D

Fandorin83, начни с простого. не надо в нейлоновых штанах ёрзать по велюру, попробуй обувь поменять...
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Можно цепь привязать для снятия статики.
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Машина постоянно долбит током(JAZZ), что за хрень??? Люди умные помогите, посоветуйте кто,что может. Раньше не обращал внимание, думал статика, а теперь понял что это постоянно, причем сильно так. На других машинах езжу - нормально, с джаза выхожу, дверь начинаю закрывать, и, на нах!!! по улице народ ходит, а я внезапно начинаю материться во всю глотку. (представляете что они думают). Уверен, что что-то не так.:nono::nono::nono::nono::nono:
И дергается постоянно, но про это я уже прочитал -на днях еду катушки менять.
Может из-за этого и долбит? катушки пробивают на корпус, машина электролизуется и на нах!!!!
Точно, мля, вот писал - и сам ответил. Ток что доперло. Так и есть, уверен. Мож у кого другие мысли?
...автомобиль тут не виноват, на корпусе всегда нулевой потенциал... Когда Вы садитесь в него, у Вас тоже заряд отсутствует и "током не бьет"... В процессе трения одежды о ткань обшивки сиденья ( или чехлов ???) Ваше тело накапливает положительный или отрицательный (зависит от материала) заряд. При касании металлических деталей кузова происходит "короткое" замыкание на "массу", электрический ток ,возникающий при этом, кратковременный,но очень большой, так как заряд приличный, а сопротивление маленькое... Я делал так... Выключая зажигание, брался пальцами за металлическое "жало" ключа и касался им корпуса замка...

Добавлено через 18 минут
Машина постоянно долбит током(JAZZ), что за хрень??? Люди умные помогите, посоветуйте кто,что может. Раньше не обращал внимание, думал статика, а теперь понял что это постоянно, причем сильно так. На других машинах езжу - нормально, с джаза выхожу, дверь начинаю закрывать, и, на нах!!! по улице народ ходит, а я внезапно начинаю материться во всю глотку. (представляете что они думают). Уверен, что что-то не так.:nono::nono::nono::nono::nono:
И дергается постоянно, но про это я уже прочитал -на днях еду катушки менять.
Может из-за этого и долбит? катушки пробивают на корпус, машина электролизуется и на нах!!!!
Точно, мля, вот писал - и сам ответил. Ток что доперло. Так и есть, уверен. Мож у кого другие мысли?
... сейчас у меня автомобиль запускается с кнопки... Всю зиму мучился, пока "пуховик" в шкаф не повесил... Правду жена говорит - надо чаще одежду менять...
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
... сейчас у меня автомобиль запускается с кнопки... Всю зиму мучился, пока "пуховик" в шкаф не повесил... Правду жена говорит - надо чаще одежду менять...
Если уверен что в одежде дело, то легко решается вопрос антистатиком в баллончике.
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Машина постоянно долбит током(JAZZ), что за хрень??? Люди умные помогите, посоветуйте кто,что может. Раньше не обращал внимание, думал статика, а теперь понял что это постоянно, причем сильно так. На других машинах езжу - нормально, с джаза выхожу, дверь начинаю закрывать, и, на нах!!! по улице народ ходит, а я внезапно начинаю материться во всю глотку. (представляете что они думают). Уверен, что что-то не так.:nono::nono::nono::nono::nono:
И дергается постоянно, но про это я уже прочитал -на днях еду катушки менять.
Может из-за этого и долбит? катушки пробивают на корпус, машина электролизуется и на нах!!!!
Точно, мля, вот писал - и сам ответил. Ток что доперло. Так и есть, уверен. Мож у кого другие мысли?
...менять все 8 катушек - удовольствие не из дешевых... я бы начал со свечей зажигания... на JAZZ-ах я рекомендую менять их раз в год, вне зависимости от пробега (конструктивная особенность модели)..., но лучше довериться специалистам с опытом диагностики HONDA. "Дергаться" при разгоне, после поворота, JAZZ может из-за цепи ГРМ...

Добавлено через 11 минут
Если уверен что в одежде дело, то легко решается вопрос антистатиком в баллончике.
...если до зимы не куплю новую куртку или автомобиль, то попробую обязательно...
 
шиномонтаж2
Сверху