Бьет руль влево!

Volodya

Начинающий Хондавод
Добрый день! Такой вопрос, на машинке начало бить руль влево, биение происходит либо когда сбрасываешь газ, либо при выжатом сцеплении. Проверил все шрусы с левой стороны, заменил ступичный подшипник, сел прокатиться, вроде все улеглось, а через 40км опять начало бить.
Может кто чем поможет, уже всю голову сломал:)
Аккорд 99г.в 2.0 мкпп
 

SOS

Организатор Клуба
Тут нужна грамотная диагностика по интернету не починить ;)
 

Volodya

Начинающий Хондавод
Да придется посетить сервис, думал может у кого была похожая проблема;)
 

SOS

Организатор Клуба
Да придется посетить сервис, думал может у кого была похожая проблема
да были и не раз проблемы, но например для диагностики шруза надо его разобрать и т.д.
 

Sergey59rus

Кулибин
Добрый день! Такой вопрос, на машинке начало бить руль влево, биение происходит либо когда сбрасываешь газ, либо при выжатом сцеплении. Проверил все шрусы с левой стороны, заменил ступичный подшипник, сел прокатиться, вроде все улеглось, а через 40км опять начало бить.
Может кто чем поможет, уже всю голову сломал:)
Аккорд 99г.в 2.0 мкпп
резину перекинь перед на зад
 

Volodya

Начинающий Хондавод
Шрузы в норме, снимал смотрел, не думаю, что в них проблема.
Был на диагностике, точную проблему не нашли, сказали передний правый суппорт перебрать, но опять же машину влево тянет, комп нашел неисправность ABS, думаю теперь, может ли он сам подтормаживать колеса?
 

SOS

Организатор Клуба
комп нашел неисправность ABS, думаю теперь, может ли он сам подтормаживать колеса?
нет не может, у тебя просто отключена ABS
про суппорта тема реальная, покупаешь ремкомплект и перебираешь, возможно придется поршень менять, это все происходит из-за данной темы http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=22276
 

Volodya

Начинающий Хондавод
Ремкомплект уже заказан, опять же это правый суппорт, тянуло бы в право.
Есть такое подозрение, что накрылась рейка.
 

Sergey59rus

Кулибин
Ремкомплект уже заказан, опять же это правый суппорт, тянуло бы в право.
Есть такое подозрение, что накрылась рейка.
тянет в сторону-проверь давление в шинах
также может быть кривой резина.как написал выше-попробуй резину местами поменять(в лоб не ударит)
из-за рейки не будет тянуть
также если в одной стойке вышел газ-тоже будет в сторону уводить чуток
 

Volodya

Начинающий Хондавод
В том то и дело, что не плавно уводит, а рывками при выжатом сцеплении особенно.
Стойки стоят новые(
 

SOS

Организатор Клуба

Фендер

Гнев твой - враг твой
суппорт проверить легко, едем на трассу, катаемся и останавливаемся накатом без тормоза (можно ручником в конце подтормозить аккуратно), трогам диски тормозные с обеих сторон (аккуратно!!)
смысл процедуры думаю понятен
 

besheny83

Начинающий Хондавод
Это не супорт, это подшипник привода. В простонародье подвесной. Такая же проблема была. Он просто клинит уже. Если не он то подшипник ступицы. Так может и палку обломать.
 
шиномонтаж2
Сверху