Опрос какие запчасти предпочитаем ставить оригинал или нет.

Какие запчасти я ставлю на свой автомобиль Honda.


  • Всего проголосовало
    8

SOS

Организатор Клуба
Опрос какие запчасти предпочитаем ставить оригинал или нет.

Хотелось бы открыть тему и послухать народ какие запчасти мы предпочитаем ставить. И почему. :wink:
 

homer

хондавод из Минска
не всегда ставлю родные из экономических соображений.
после определенного пробега, я считаю, не имеет смысла ставить оригинал иначе содержание машины становиться сильно невыгодным, хотя кое что приходиться ставить оригинальное поскольку, сложно найти не оригинал (нет времени на поиск, не знаешь как выглядит, нет возможности подобрать хотя это тоже самое). таким образом машинка из HONDA плавно превращается в HONDA & noname. я думаю это правельный экономический подход и любой человек который считает свои доходы поступает также, если он ездит длительное время на одной и тойже машине.
некоторые частой меняют авто не влаживая в них больших сумм, как только требуются большие капвложения человет продает машинку и покупает другую, при этом не теряя много денег. такой подход, как мне кажется, выглядит не совсем честно по отношению к покупателю, поскольку не всегда наш покупатель доверяет предпродажную проверку профессионалам.
это все шла речь о машинах б/у так сказать не новых. при покупке же новой машины, на мой взгляд, при правельной оценке своих доходов, нет смысла ставить не оригинал. да и вообще ведь есть гарантийный срок или пробег и плановое Т.О. проходи вовремя да наслождайся ездой. ИМХО лучше купить нового Цивика и запчасти оригинал, чем ездить на подержаном Аккорде (приравных мощностях на кило веса). хотя сам езжу на подержаном Аккорде :D .на новую сивку денег енту, пока.
сорри за длинный монолог, чего то пробило.
 

Satanas

Якудза
Все ответственные узлы - только оригинал. Так в итоге дешевле получается и спокойней.
Ну а эмблемку, которую пионЭры открутили, можно и китайскую за 100р :roll:
 

waso

Начинающий Хондавод
Вот на ЦРВ стойки обоих стабилизаторов сопливые, по нашим дорогам держат совсем немного тыщ. Пацаны башковитые придумали из восьмерочных делать из двух одну. Получаются неубиваемые, безопасность при этом не страдает, а кошелек тоже не так пустеет.


Хотя вот рулевую я себе поставил всю оригинал. Прав homer.
 

Satanas

Якудза
Ну да, пацаны гении, а характеристики амортиков рассчитывали ламеры. :oops:
 

@lex

Хондавод
Основные - оригинал исключительно!
А вот счас нужна зядняя фара, так это добро можно и нонэйм какой-нть корейский впиндюрить.
 

Dmitry

Начинающий Хондавод
Ну конечно же все сразу отвечают оригинал, а ниже откровения: основные и не основные :lol: .
Я считаю так: электроника - только оригинал (сталкивался знаю)
ходовая и тормоза - все рычаги, опоры, пружины, стойки, тяги, поршни и т.д. - только оригинал, а там такие вещи как пыльники и др. принадлежности можно и не оригинал, вот только под машину чаще глядеть...
Двигатель - все только оригинал, не оригинал не всегда бывает хорош...
 
шиномонтаж2
Сверху