Civic Type-R для жизни

Anonymous

Хондавод
Здравствуйте,
планирую приобрести Хонду Сивик Тайп-Р из соображений ее спортивности. При этом возможности иметь 2 машины нет...
В связи с этим вопрос - насколько возможно использование данного автомобиля круглый год как машину на каждый день... И вообще есть ли какие-нибудь особенности эксплуатации сего агрегата в условиях Росиии и насколько в принципе обосновано его приобретение в наших условиях?
 

LexaZZZ

Начинающий Хондавод
type-r для повседневной езды очень хорошо подходит! В городе в силу своих размеров позволяет легко перестраиваться, бодро разгоняется! я бы не сказал, что это спортивная машина, скорее это гольф-класс с мощьным мотором и хорошей подвеской, кстати подвеска не очень жесткая! Мотор просто песня, никогда не забуду этот подхват с 6000rpm! Супер! Короче говоря, если тебе машина нравится внешне - бери, не пожалеешь! Кстати одно НО! С тюнингом напряжно! Но мне мотора хватало!
 

homer

хондавод из Минска
а я бы не был столь категоричен на счет Хонды Сивик Тайп-Р, для начала неплохо бы проехаться на этой машинке, что бы почувствовать как едет и насколько жесткая подвеска. если NRat проживает в Москве, то это еще более актуально. машинка хороша спору нет, но для повседневной езды..
конечно все вышесказанное ИМХО :D

а на чем ездили до сих пор, если не секрет?
 

LexaZZZ

Начинающий Хондавод
2 homer: ездил я на тапке полгода! Все было ок! ОписАл свои ощущения от машины! Сейчас Аккорд type-s
 

homer

хондавод из Минска
8) я всегда и всем советую перед покупкой проехать хорошо на машинке, которую хочешь купить и желательно по дорогам с разным покрытием и на разных скоростях. а про то что Хонду Сивик Тайп-Р хорошая машинка я и не спорю, сам бы такую купил. просто некоторые лиди жалуются на жесткую подвеску даже на моем Аккорде (во народ а), что уже говорить про Тайп-Р. лично я бы взял Сивку. такие машины в хорошем состоянии не просто - пошел на базар и купил, если тока новую . :D
 

SOS

Организатор Клуба
NRat написал(а):
Здравствуйте,
планирую приобрести Хонду Сивик Тайп-Р из соображений ее спортивности. При этом возможности иметь 2 машины нет...
В связи с этим вопрос - насколько возможно использование данного автомобиля круглый год как машину на каждый день... И вообще есть ли какие-нибудь особенности эксплуатации сего агрегата в условиях Росиии и насколько в принципе обосновано его приобретение в наших условиях?
Здравствуй NRat.
Из соображений спортивности луьше взять S2000, а по поводу Type R вот что скажу.
Как один мой знакомый который на такой ездит сказал, не очень заметная она на дароге, тролейбусы зажимают.
Если есть нормальные деньги машина хорошая и её можно взять, а вообще практичнее взять сивика б/у и сделять тюнинг спортивный.
Сейчас наши делат прелюд, переставляют двигатель другой, и внутренний тюнинг.
 

LexaZZZ

Начинающий Хондавод
Покупал я себе тайп р новым! Ездил весной и зимой! Ну не очень жесткая подвеска, конечно жестче чем на преле на r17, но не такая как на сти или ево! По поводу того, что зажимают: ну это как ездить! Меня никто не зажимал, все зависит от прокладки!
s2000- спортивная тачка, но по поведению в критических ситуациях очень нервно и резко себя ведет, ИМХО для быстрой езды по городу (читай МКАД) подходит лучше ТАЙП Р!
но и s2000 не такая спортивная по сравнению с nsx, вот это машина: замечательная развесовка, рулешка просто супер! Кстати не всем понравится немоментный мотор на S2000, крутить всегда надо, но спору нет, агрегат - произведение искуства!
 

homer

хондавод из Минска
может из соображений спортивности посмотреть на последнего CRX 1.6. довольно резвый аппарат и не дорогой. 8)
 

Anonymous

Хондавод
Да нет, под соображениями спортивности я имелл виду все-таки в классе "гражданских", если хотите, машин...можно сказать городских...
Да и к вопросу о с2000 - все-таки хотелось бы какого-нить места в салоне, не картошку конечно возить :), но все же...
 

homer

хондавод из Минска
ну тада либо Сивик Р, либо Аккорд тайп Р. 8)
 

Silikoni4

Начинающий Хондавод
Всем Добрый День!
Мучаюсь такой же проблемой. "Стоит ли брать тыр-пыр для каждодневной езды"... Сейчас зимой вопрос обострился, хочется уютного салона и заботливого климат-контроля, но ездить хочется максимально активно, да и внешне тыр-пыр прет... Плюс на вшывик можно поставить межколесный дифф червячного типа, что во многом должно упростить езду зимой. К сожалению, на type-r кондея даже нет в базе, что очень огорчает... Хотелось бы узнать как работает опциональный, как дела с печкой и воздуховодами... Есть ли проблемы с шумоизоляцией (слышал, что некоторые ставят дополнительную), установкой акустики, электроусилителем?... Какие минусы и что не нравилось владельцам... Относительную жесткость подвески в учет не брать - жесткость импрезы wrx (не STI) считаю абсолютно приемлемой.
Как альтернативу рассматриваю новую альфу 156 2.0 и аккорд тайп-с с ручкой - далеко не такие резвые конечно, но все есть в комплекте... Владельцы их - что скажете? Плюс сейчас на тайп-с начали появлятся турбо-киты (на Альфу давно уже), но это, насколько я понимаю, должно убить гарантию на двигатель и возможности установки сразу после покупки у меня нет... Машину хочу новую...
Интересны Ваши мнения и советы по поводу моделей и вот такого непростого выбора. Заранее спасибо.
 

Anonymous

Хондавод
А че париться - возьми что-нибудь с D15B VTI, причем непременно правую, поколдуй над движком малость - и, как говорится, получай удовольствие... Причем забей на "палку", только вариатор, механика сосет с присвистом, ИМХО, следить только надо и не жидиться на масло...
 

Anonymous

Хондавод
Бери лучше Интегру Type-R лучше чем цивик ,жалко токо что не полный привод )))
 

SOS

Организатор Клуба
После этой зимы понял

Лучше кватровых машин нет ничего )))
Что ауди, что хонда для Москвы и нашего климата надо брать полноприводную !!!
 

G@prelude

Особый статус
подвеска там мягкая вообще)
я бы такую щаз хотел..у меня на прелюде стоит жестче(переборщил немного с пружинами)

мое имхо, на порядок лучше Тупера новго,новая Интегра ДЦ5..за цену нового Тупера можно взять б-у Интегру из ипонии..но руль будет соответсвенно справа8=)) RSX не в счет,это не "американская интегра" совсем!
 

HotWheels

Начинающий Хондавод
Есть возможность приобресть 3-хлетку сивик тупер из Германии. Вопрос к юзавшим: какой бенз он потребляет?
 
шиномонтаж2
Сверху