Accord Coupe VI 1998-2002

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kniaz

Истинный Хондавод
Кстати, выяснил свист какого-то ремня я. Оказалось что нужно менять натяжной ролик ремня генератора ну и сам ремень генератора заодно, не подскажите что сие за детали, а то найти не могу. :(
 

Droncheg

Истинный Хондавод
Спасибо за ответы. Пока ничего не сломалось, просто в повороте ШРУС хрустит и вот хочу его поменять перед летом. Да много всего хочу поменять - резинки, ремни, сальники, диски тормозные с колодками (передние). Сделать хочу ТО большое :) Тока денег на всё сразу нет... видимо "сегодня" запчасти, а "завтра" замена (то есть на 2 месяца придётся растянуть).
 

Autopartsimex

Истинный Хондавод
Ребяты, есть коды ШРУСов внешних не оригинальных? В "Экзисте" сейчас тока по 3600р показывает минимум, а помню точно были и другие... И на какие вообще заменить можно наш ШРУС - от каких машин ещё подойти могут?
GSP 823031 это на 3,0/2,0 на купеху персонально
 
Последнее редактирование:

Droncheg

Истинный Хондавод
ШРУС этот GSP в "экзисте" показывает, что он на CRV/Shuttle

Кстати, самого GSP вообще в продаже нет - только его аналоги - получается что можно найти аналог аналога...
 

Droncheg

Истинный Хондавод
Ну тогда, судя по тому же "экзисту", он встанет и на 2.0 мой - там применимость на все модели :) По размерам он вроде должен подойти...
Мне тут просто в одном магазине пытались впарить ШРУС за 10600р и пытались доказать, что нормальный ШРУС не может стоить даже 3000р, не то что 1500-2000р...

Есть "Japan Parts" и "Febest", кто-нить в курсе, что лучше брать? :) стоят около 1700 и тот и другой...
 

Autopartsimex

Истинный Хондавод
Ну тогда, судя по тому же "экзисту", он встанет и на 2.0 мой - там применимость на все модели :) По размерам он вроде должен подойти...
Мне тут просто в одном магазине пытались впарить ШРУС за 10600р и пытались доказать, что нормальный ШРУС не может стоить даже 3000р, не то что 1500-2000р...

Есть "Japan Parts" и "Febest", кто-нить в курсе, что лучше брать? :) стоят около 1700 и тот и другой...
ПАРДОН ОШИБОЧНЫЙ НОМЕРОК ДАЛ.
ПРАВИЛЬНЫЙ НОМЕРОК GSP 823031 (родной) и 823029, 823032 (неродные)

Хотя мастера мне поставили (только что проверил 823029)
В общем посмотрел - этот номерок тоже подходит.
Гдето так ТАК

Отличия между этими ШРУСАМи только в диаметре плоскости сальника. В родном диаметр 60мм ( 823031), в неродном диаметр 64мм ( 823029/823032). В общем все подходит. Проверенно.
 
Последнее редактирование:

Droncheg

Истинный Хондавод
Я 823031 и смотрел уже - по "экзисту" он как раз на купе встаёт :) и размеры как у родного. вот тока GSP нету, есть лишь "Фебест" и "Джапан Партс" - какой получше может оказаться?
 

Autopartsimex

Истинный Хондавод
"Фебест" и "Джапан Партс"
По мне так лучше ФЕБЕСТ
JP - польские упаковщики. (как правило китай, ходят по отзывам мастеров очень слабо, в оснвном берут перекупы для предпродажной подготовки авто и г......еды)
FEBEST - немцы,(если и китай то для немцев деланный, ходит не плохо, но хуже оригинала.)
Наши ШРУСы в оргинале HDK
Я ЕКСИСТОМ пользуюсь, но надо перепроверять кроссы. много ошибок.
На этом сайте _http://www.autopiter.ru/Default.aspx лучше кроссирует.
Меньше ошибок.
 
Последнее редактирование модератором:

Dmoss

Истинный Хондавод
Кстати, выяснил свист какого-то ремня я. Оказалось что нужно менять натяжной ролик ремня генератора ну и сам ремень генератора заодно, не подскажите что сие за детали, а то найти не могу. :(
31180-P8F-A01 ролик.
38920-P8C-A02 ремень компрессора / генератора.
 

kirpigiller

Истинный Хондавод
!!!! ВНИМАНИЕ !!!! ШРУСы !!!!

Febest - 0310-022A50 - не брать. У него немного другие размеры. И - главное - по другому стоит кольцо ABC. Поставить ШРУС и ездить на нем вы сможете, но ABS работать не будет. Кольцо не попадает под датчик. Я в попытках сэкономить купил такой фебест. Потом выкинул. На сайте самого фебеста этот ШРУС не указан, как подходящий для наших машин.

JakoParts J2824137 - купил вот такой. Полностью идентичный оригинальному. Проверял штанген-циркулем. В экзисте стоит около 3500. Если нет желания брать оригинал - берите этот. На сайте производителя машина в допусках указана.
 

Джага

Moderator
Джага, ты лошаро!!)))))

очкарик ёпта нашелся, не лошарный)))))))))))

Добавлено через 23 минуты 33 секунды
парни, может все же кто подскажет, где мне найти доп.радиатор АКПП б/ушный. По разборам позвонил, говорят нет.... Новье за 4 рубля совсем как то не айс....
 
Последнее редактирование:

MVrrr

Истинный Хондавод
Блин, Влад, они точно есть.
Могу попробовать в выхи с тобой заехать на разборы на Калужке которые, подбирем нужный.
 

Джага

Moderator
Блин, Влад, они точно есть.
Могу попробовать в выхи с тобой заехать на разборы на Калужке которые, подбирем нужный.
о, Серег, было бы вообще супер! ты как завтра по времени, куда нада туда подъеду, думаю там вопросов то на 10 минут.
 

Kniaz

Истинный Хондавод
Парни у вас есть кнопка login? _http://www.showmetheparts.com_ Зарегался уже второй раз, а кнопки нету :(
 

Shpricevich

Истинный Хондавод
Джага;227147 парни написал(а):
euro********
В поиске набери радиатор масляный, и выбирай по фоткам. Могу тебе привезти. В этот вторник или 21-22 апреля.
Я ставил от митсубиши паджеро.
 

SOS

Организатор Клуба
где мне найти доп.радиатор АКПП б/ушный
Лежит в клубе на бол. Академической за 2500 от МДХ
Я в попытках сэкономить купил такой фебест
скупой платит дважды ;)


JakoParts J2824137 - купил вот такой. Полностью идентичный оригинальному. Проверял штанген-циркулем. В экзисте стоит около 3500
в клубе от 2500 шрузы

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
Сделать хочу ТО большое
приезжай к Димке в клуб, он все сделает, только денег накопи. ;)
 
Последнее редактирование:

Фендер

Гнев твой - враг твой
Парни у вас есть кнопка login? _http://www.showmetheparts.com_ Зарегался уже второй раз, а кнопки нету :(
Я так понял, там не обязательно регистрироваться. У меня например и без регистрации показывает номерки. Только там конкретной модели не выбрать, находит все детали по всем аккордам конкретного года.
 

Kniaz

Истинный Хондавод
Я так понял, там не обязательно регистрироваться. У меня например и без регистрации показывает номерки. Только там конкретной модели не выбрать, находит все детали по всем аккордам конкретного года.
Да я понял что не обязательно, может после регистрации там поиск по удобнее становится :)

Парни у нас же приборная панель из пластика? Просто фактура вроде как под кожу, купил полироль для пластика, решил уточнить. :D Вопрос походу из разряда дебильных :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
шиномонтаж2
Сверху