Accord Coupe VI 1998-2002

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shelest666

THE SOUL ASKS REST, AND H
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

Нашел мануал как на хомдах самому егр без замены починить.нужно?
 

weff

Истинный Хондавод
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

Сомневаюсь что есть такой датчик)) Включи например пассажирское сидение и проверь рукой. Оно нагревается даже если нет попы.
датчики то от СРС точно есть..они могут двойную функцию выполнять..

насчет зависимости от датчиков - эт предположение..
 

shelest666

THE SOUL ASKS REST, AND H
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

Гера я не могу найти ту ссыу на глушаки.можешь еще раз дать только в личку если можно.а срс после ударов загорелся.
 

wise

Истинный Хондавод
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

Нашел мануал как на хомдах самому егр без замены починить.нужно?
Снятие, разборка, развальцовка, чистка пайка, сборка, установка самого клапана?
Или чистка каналов егр?
Может уже есть такое тут?

В любом случае полезно, выкладывай.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

датчики то от СРС точно есть..они могут двойную функцию выполнять..
Ну у меня например аирбэгов нет в сидениях. А если даже и были, все равно не вижу логики. Зачем они нужны в сидениях? Датчики на срабатывание подушек должны стоять в кузове и срабатывают от перегрузки или от деформации, не знаю какой алгоритм у них. Ну и должен быть еще пиропатрон на ремень, но он в стойке.
 

wise

Истинный Хондавод
Последнее редактирование модератором:

mama India

Начинающий Хондавод
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

прислали мне ответ с сервиса... определенно продавать, без разница как)

сегодня приедет человечек посмотерть, за 100к. говорит возьмет, думаю на больше и не могу расчитывать?
 

mama India

Начинающий Хондавод
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

Будем знакомы шелест(Роман) это я:)
мне бы задний бампер водительское сиденье мотор и еще много чего по мелочи:)кусате нашел в финляндии такой же вроде 3 литра стоит в разборке.думаю можно и в распил его тоже пустить?бредет тебе донор морда:)
Привет! цена всего этого?)

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
У шелеста (shelest666) тогда будет уже 3 двигателя и 2 коробки :).
Я б купил впускной коллектор, клапан egr, коробку, правое зеркало, сиденье водительское, руль, клапан из тормозной системы, управление магнитолой на руле, дроссель, радиатор, бампер. Всё это или часть я бы купил дёшево.
за сколько?
 
Последнее редактирование:

shelest666

THE SOUL ASKS REST, AND H
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

Блин я тоже по фото скажу что у тебя шаиба по книжно или что в этом духе.может сначала сделать ее что бы могла ездить потом и все остальное.хотя х3 друг цивик любимый разбил так ему морду приваривали капиталили и еще до жопы чего получилась еще одна 1/2 стоимость150000 .но это так мысли в слух,
 

weff

Истинный Хондавод
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

Ну у меня например аирбэгов нет в сидениях. А если даже и были, все равно не вижу логики. Зачем они нужны в сидениях? Датчики на срабатывание подушек должны стоять в кузове и срабатывают от перегрузки или от деформации, не знаю какой алгоритм у них. Ну и должен быть еще пиропатрон на ремень, но он в стойке.
логика в следующем.датчик подушки ..мне кажется даже не боковой но и на фронтальной для пассажира реагирует на вес сидящего. если скажем к примеру ребенок -т.е. малый вес - подушка не сработает чтобы не покалечить типа. их два - в сидухе и в спинке. но раз ты не видел индикатора на приборке- значит нет у тебя такого...у меня срабатывает если скажем сумку более менее груженую поставить на сидуху - предупреждение о том, что не сработает подушка..так же происходит когда пассажир отклоняется вперед.
 

shelest666

THE SOUL ASKS REST, AND H
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

Локера если целые+задний бампер+банку последнюю глушителя+водительское сиденье(буду все равно его дербанить.)мотор к сожалению уже не нужен едет с владивостока новый:)цену хз скажи сам а там притрем уже
 

mama India

Начинающий Хондавод
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

думаю по запчастям вряд-ли 100 наберется, а ремонтировать за 200 при том что я ее брал за 280... глупо чтоли)))
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

Ну давай прикинем, что ты с нас собрать можешь)))
У меня не особо большой список:

- грили на твитеры (писчалки) -500р
- моторчик омывателя фар -1000-1500р
- брызговики 4шт - 1500р
- подкрылок правый -500р
- сидение водит. (если не просаженное и не шатается, состояние кожи не важно) - цена ХЗ, по договор.
- панель управления на эксперименты (без часов, кнопок, экрана и т.д. только пластмасска) - цена тоже хз..)

мож еще что вспомню/придумаю
 

wise

Истинный Хондавод
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

Хз. Можешь написать цену за каждую позицию. А я приценюсь. Или я сегодня вечером попробую сам определиться. Но денег на это сейчас много нету, потому хз. Думаю за всё, что я перечислил (кроме коробки и бампера) я бы смог отдать не больше 20т.р. Это не конкретное предложение, а просто прикид.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Датчик в сидухе не распознаёт вес, а просто при определённом весе думает что на сидухе кто-то есть, но сколько весит этот кто-то он не знает.

Добавлено через 7 минут 42 секунды
mama India прикинь что по запчастям и если не сильно выгоднее, чем целиком, то конечно надо целиком сливать.
А потом через месяцок увидим на автору аккорд купе с небольшим прробегом в идеальном состоянии. :ROFLMAO:
Уже рассказывал как знакомый почти новую тачку грохнул вхлам, двиг вылетел, всё что могло стрельнуло и лопнуло. Страховку получил, страховая как бы не при делах передала её какому-то мутному челу, а дело об аварии слила куда-то и вот через несколько недель она уже продаётся на автору как мало б.у. с ничтожным пробегом в идеале, типа жена в магазин ездила. У ментов тож по базам никаких происшествий с ней не было. Хотя было дтп с пострадавшими.
Ну и на стоянке у моей работы типа такого же сервиса, где всё делают и горы запчастей рядом. Очень начинают подозрительно себя вести и отворачиваться, когда их разборкой называют. Но делают всё офигенно.
 
Последнее редактирование:

Джага

Moderator
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

думаю по запчастям вряд-ли 100 наберется, а ремонтировать за 200 при том что я ее брал за 280... глупо чтоли)))

слушай, ну тебе там насчитали по самое небалуйся, нах их шли и по дальше, хотя дадьше и некуда))

тебе главное купить капот и крыло с рычагами , чтоб геометрию кузова востановить(самое главное), лобовик тебе поставят максимум за 10тыров(материал+работа), покраску можно деталей на позже оставить, крыло,капот дешевле можно найти,пусть и с доставкой из америки. Ну продашь за сотку и че? придется сотни две-три опять добавлять на тачку. Думаю тут сотки хватит,чтоб убрать самые косячные места. Копай инет,ебэй и тд... все найдешь в течение месяца. Рычаги менять не полностью же можно, сайленты,наконечники,шаровые поменяй, которые стоят рублей 300-500 за штуку.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
mama India и все таки, если решишь продавать, то если не влом, посмотри оббивку внутреннюю багажника, я бы купил,очень хочу ее за 1-1,5 рубля))
 
Последнее редактирование:

wise

Истинный Хондавод
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

Согласен с Джагой.
Так же руль, эйербэги нахер новые-то? Я видел в продаже по цене $25-30 + доставка.
Сейчас видел в продаже эйербэг пассажира и водителя по $100, блок SRS $50.
Дверь можно сделать. Крыло капот и дверь можно найти существенно дешевле. Это что в глаза бросилось.
 
Последнее редактирование:

Джага

Moderator
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

ну вот хотя бы я прикинул по твоему списку
снять и разобрать капот,фара,крыло,дверь,подкрылок сам сможешь и друзья помогут))
кузовщина ремонт -геометрия,передняя рамка,лонжерон,арматурные работы =20400
покраска нах сейчас
цену на краску тоже вычеркиваем
капот 21530 с доставкой,если они тебе за 5100 его не найдут!
дверь пока может подождать,если закрывается нормал, чисто эстетически не красиво,но переживешь.
крыло -10000 с доставкой
зеркало 3200 с дост
фара комплект 2 шт - 7-10000 с дост.,если за 2400 не найдут
форсунки нах
бампер 13760 с дост., можно думаю и подшаманить, вроде он в узел у тебя не завязан.
подкрылок нах
лобовое как и говорил, в 10000 можно уложиться, если сам аккуратно снимишь молдинги с него
аирбэги нах пока что
омыватель бачек - 2600 с дост
бачок гура думаю еще дешевле
примерно вылазит в 100 тыров
ну и ходовку сайлентами собераешь, если кулак ровный и не убитый
примерно 10 тыров
итого примерно месяца полтора времени и 110000 ну и кучу конечно же косяков.
Мда уж,досадно
но думаю можно еще дешевле кузовщину найти
 

mama India

Начинающий Хондавод
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

если не брать в расчет стоимость указанных деталей, стоимость работ по вашему адекватная, или надо искать другой сервис??

ага , досадно, еще и виновен, мужичка на 41ом москвиче на месяц в больничку положил :(, на днях суд, права за 30ку должны отдать через дознователя, типа говрят от1,5 до 2 лет лешение может быть, разовд не развод хз... теперь минимум до весны на ВАЗе 14ой максимум))
 

wise

Истинный Хондавод
Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002

Капот, крыло, зеркало и бампер можно значительно дешевле брать, так что будет экономия.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
шиномонтаж2
Сверху