Обкатка

Madbutcher

Истинный Хондавод
Здравствуйте.
Ребят сколько обкатывать машинку? и как?
я к примеру сейчас проехал 200км и не кручу двигатель выше 3к оборотов....

+
когда пройти первое ТО?

P.S.
как вы думаете... защита картера нужна? а то я не поставил (вроде там штатная пластиковая) или я не прав и нада поставить защиту отдельно (карбоновую или ещё какую)

P.S.S.
нету для Аккордов для аккомулятора чихла из мягкой материи (как в Аудюхе к примеру)
 

Ruslan0305

Хондавод
Здравствуйте.
Ребят сколько обкатывать машинку? и как?
я к примеру сейчас проехал 200км и не кручу двигатель выше 3к оборотов....

+
когда пройти первое ТО?

P.S.
как вы думаете... защита картера нужна? а то я не поставил (вроде там штатная пластиковая) или я не прав и нада поставить защиту отдельно (карбоновую или ещё какую)

P.S.S.
нету для Аккордов для аккомулятора чихла из мягкой материи (как в Аудюхе к примеру)
я обкатывал так: первую тысячу до 3 об., вторую до 4 об., третью до 5 об. тормоза прикатывал километров 300. тьфу-тьфу-тьфу масло не ест вообще! насчет ТО: прошел на 7.5 тысячах. вообще, у всех все это все индивидаульно! защиту не ставил, хотя пару раз немного цеплял днищем - полет нормальный
 

bonys2003

Истинный Хондавод
+1
так, чтобы себя успокоить до 2000 км. свыше 3000 об. не крутить, и масло поменять на 7500 км. :)
 

Madbutcher

Истинный Хондавод
спс, а после 2к можно уже и 7к крутить? %))))) а то я сейчас ездию как на пороховой бочки.. знаю что если нажму то полечу, но сдерживаюсь %))))
я так понял что защиту картера другую у нас в Москве ставить смысла нету?
ах да.. вчара съездил осветил машинку в церковь... и всем советую! когда сам бережёш её это холосо, но ещё лучше когда не только ты это делаеш (я не про каску.. хотя она тоже есть)

по поводу Аккомулятора... в чехле он живёт дольше (от переохлаждений он).
по поводу масла... стоит ли масло залить Хондовое то которое Супер 5W-40 как то так называется.. или не заморачиваться и дать им залить что они хотят?
 

crazyfish

Хондавод
При приемке афто я сразу задал менедджеру вопрос насчет обкатки, он меня ошарашил тем, что двигатели уже обкатанны на заводе. я склонен ему верить, сразу проехал по трассе 200 без проблем. ничгео не звенит, не трещит, все работает нормально. Насчет защиты думал тоже ставить, но передумал, так как особо смысла не вижу в этом, а зато на сервисе за это снимает около 600 р вроде бы при прохождении ТО. Насчет промежуточного, то мне сказали лучше поменять масло на 7000, чего и буду делать. Что там будут заливать не знаю, не спрашщшивал.
 

Ruslan0305

Хондавод
При приемке афто я сразу задал менедджеру вопрос насчет обкатки, он меня ошарашил тем, что двигатели уже обкатанны на заводе. я склонен ему верить, сразу проехал по трассе 200 без проблем. ничгео не звенит, не трещит, все работает нормально. Насчет защиты думал тоже ставить, но передумал, так как особо смысла не вижу в этом, а зато на сервисе за это снимает около 600 р вроде бы при прохождении ТО. Насчет промежуточного, то мне сказали лучше поменять масло на 7000, чего и буду делать. Что там будут заливать не знаю, не спрашщшивал.
мне тоже сказали, что двигатель обкатывают уже на заводе, правда, не совсем понимаю как это!? насчет масла, все зависит от твоего стиля езды, если любишь часто позажигать, то и почаще масло меняй, просто делай промежуточные ТО. но я даже если не гоняю, масло стараюсь менять чаще - хуже не будет точно!
 

Агния Кочубей

Истинный Хондавод
А мне ничего не говорили про обкатку заводскую, советовали 1500 км не крутить больше 3-3,5 тыщ.
Я с запасиком 2000 км отъездила, с маслом, вроде, все ок, не жрет.
 
шиномонтаж2
Сверху