Планирую ставить EURO8

Mihan

Хондавод
Привет всем. Решил что буду ставить систему экономии топлива EURO8. Планируемая экономия 20-35%. Это не хило! Друзья с Германии, Норвегии очень положительно отзываются. Говорят что экономия идет значительная. Все конечно зависит от эксплуатации, тех состояния и т.п., но не менее 20%, говорят, будет точно. Да, чуть не забыл. Фишка еще в том, что если система не оправдает мои ожидания, то они полностью возвращают деньги! Вот это реально убедительно.
Но все же перед тем как ставить (не дешево все таки), хочется послушать отзывы одноклубников.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Баян в овощ не превратится?
 

Moz

Истинный Хондавод
Баян в овощ не превратится?
+100

А подобную экономию можно получить без всяких установок. Просто измени стиль езды. Вот, примерно,на как они там и ездят 60 км/ч на 6-й передаче, да ещё и на дизеле. ВаААще топлива не расходует.

Только нужен тебе тогда аккорд? Под такую езду есть много более подходящих машин.
 

valy

Начинающий Хондавод
Баян в овощ не превратится?
:ROFLMAO: ага, я тоже самое говорил своему братцу. Так паршивец поставил таки, в итоге 3-4 литра экономия, при поглощении 12. В общем все зависит от стиля езды, от тех. характеристики. Примерно 25% экономия-минималка. Главное поставить правильно. У нас только со второго раза получилось (их ребята переделали, когда мы приехали свои бабки забирать :) )
только я пока не в состоянии за систему столько отвалить..
 

Виталик

легендавод
не замарачивайся,если машина расчитана на определенный расход топлива не надо пытатьса его уменьшать,зачем?экономии все равно не будет,а если и будет то копейки,скоко эта приблуда стоит?и когда она окупитьса?вот и думай надо оно тебе или нет.
p.s я бы не стал!!!
 

Mihan

Хондавод
не замарачивайся,если машина расчитана на определенный расход топлива не надо пытатьса его уменьшать,зачем?экономии все равно не будет,а если и будет то копейки,скоко эта приблуда стоит?и когда она окупитьса?вот и думай надо оно тебе или нет.
p.s я бы не стал!!!

Ну так экономия то солидная вылезает. Подсчитывал, в месяц можно 5-7 тысяч смело экономить. Получается за год точно окупится.
стоит не дешево, около 1500$ для объемов до 2.5
остается лишь самому проверить. В случае чего гарантируют возврат денег полностью, если система себя не оправдает.

valy

реально значит пашет. да 20% тоже прилично.
 

Mihan

Хондавод
если в месяц и сожгу 600 литров, это уже 5-6 штук рублей в экономии.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
если в месяц и сожгу 600 литров, это уже 5-6 штук рублей в экономии.
Чудес не бывает... япошки, не америкосы, движки просчитывать умеют, экономия в ущерб чему-то должна быть.
Может дешевле отсечку на 2000 оборотов поставить ;)
 

valy

Начинающий Хондавод
ну знаешь, чудеса- не чудеса, а братановский немец жрет намного экономнее. Надо на досуге разобраться как там все работает. для бомбил вообще тема будет
 

Mihan

Хондавод
и тут отпишись как разберешься. в начале недели заказывать планирую, в случае чего возврат гарантирован, так что меня это успокаивает. Хочу попробовать на своем коне, как работать будет.
 

valy

Начинающий Хондавод
нам объяснили что система работает по след. принципу:

При помощи электролиза, вода распадается на два составных газа Н-водород и О-кислород. Выделяется газ ННО (так называемый «Газ-Брауна»), который по магистрали
газопровода подаётся вовпускной коллектор ДВС (Двигатель Внутреннего Сгорания), в коллекторе он перемешивается с воздухом и топливом, и подается уже подготовленный в
камеру сгорания, тем самым ускоряя процесс горения, снижает детонацию(раннее воспламенение) и усиливает кинетическую энергию в камере сгорания. В результате, обеспечивает максимальное сгорание топлива практически без остатков продуктов
горения.Выражаясь простым языком - система Euro8 изготавливает из воды дополнительное активное топливо газ ННО, которое, смеешиваясь с бензином, заставляет его прогорать полностью без остатка. При этом основное топливо (бензин или дизель) расходуется в значительно меньшем количестве.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Не первый раз встречаю подобные улучшайзеры на автомобильных форумах. Только называются они по разному, теперь вот евро8 назвали)

ps Я в хими не силен, но разве при сгорании горючей смеси с водородом и кислородом не будет образовываться вода? :) Вода в цилиндрах это весело. Такая система думаю будет работать, даже прибавку мощности даст. Только на долго ли?)

В общем, я за эксперимент двумя руками! Очень интересно будет посмотреть что получится.

Добавлено через 6 минут 26 секунд
А вот кстати придумал, можно подъехать к установщикам и так невзначай попросить показать их автомобили. Будь все так красиво, покажут свои тачки с этой приблудой, а если отмажутся, то все станет ясно.
 
Последнее редактирование:

SrEjio

Истинный Хондавод
зачем из HONDA делать EURO...да ещё 8

лучше велик купить и экономить.....и здоровья прибавлять
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Я не понял, по поводу экономии топлива....
При помощи электролиза, вода распадается
Какая вода?
Водородные движки - старая тема, есть такие машины, но пока проигрывают электромобилям.
На выхлопе - пар, тока почему евро 8, писали бы 99 :ROFLMAO:
Возможно, за водородным топливом будущее, но двигло должно быть под него заточено.
 

valy

Начинающий Хондавод
Я не понял, по поводу экономии топлива....

Какая вода?
Водородные движки - старая тема, есть такие машины, но пока проигрывают электромобилям.
обычная вода, дистиллированная. Реакция выделяет газ HHO, который и подается в движок.
[FONT=&quot][/FONT]Одного литра воды хватает примерно на 30 часов непрерывной работы двигателя.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Понял о чем речь, а то в поиске по EURO8 не нашел инфы :dont_know:
А по описанию работы нашел "SuperAquaCar"

Я так понимаю, что тут важно правильно настроить:
"Оптимизатор способствует выводу двигателя в наиболее оптимальный режим при работе с газом Брауна, благодаря чему может быть достигнута максимально возможная экономичность. Для коррекции топливной смеси можно применять и ЧИП тюнинг.
"
Смущает еще это:
"Максимальный ограничиваемый потребляемый ток (регулируется), (при 2500 об/мин, 50 оС) 25А" - Прям электромобиль.

Короче ждем результатов :)
 

valy

Начинающий Хондавод
у них сайт есть свой, довольно много инфы, с фото и видео презентаций.
ответы на вопросы выложили сразу, предугадывая недоверие среди населения)) типа почему не ставят тогда на заводах. Вот и говорят что сейчас ведут переговоры с китайцами и индусами. На их автопром собираются ставить, для начала.
мы бы не поставили, если бы хороший знакомый не порекомендовал. сложно было ему не довериться:)
 
шиномонтаж2
Сверху